Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электродвигатели

Для чего следует купить частотный преобразователь для электродвигателя?

Интернет-магазин «Delta-kip» предлагает широкий ассортимент приборов для регулировки частоты всемирно известной фирмы – Delta Electronics, которая работает с 1995 года и в настоящее время производит более 3 миллионов частотных приводов в год, занимая 3 место в мире. От маломощных бюджетных серий до самых мощных высоковольтных. У нас вы сможете купить наиболее подходящий частотный преобразователь по разумной цене со склада в Москве с доставкой по всей России.

Частотно-регулируемый электропривод

Заказать частотный преобразователь для электродвигателя вы можете на сайте https://instart-info.ru/product-category/preobrazovateli-chastoty/. Современные частотные преобразователи в несколько раз снижают пусковые токи и обеспечивают большую экономии электроэнергии. ПЧ может работать от 1-фазной сети переменного тока ~220В или от 3-фазной сети ~380В. Входное напряжение выпрямляется диодным мостом, конденсаторы сглаживают постоянное напряжение. Максимальное выходное напряжение преобразователя частоты равно входному, это ~220В или ~380В. Высокопроизводительный микропроцессор формирует напряжение заданной частоты (максимальная выходная частота до нескольких кГц) и амплитуды с помощью ШИМ. Необходимый выходной ток для питания электродвигателя обеспечивают мощные IGBT-транзисторы, включенные, как правило, по мостовой схеме. Качественные компоненты придают системе исключительно высокие характеристики работы и повышают надежность всего устройства.

Скорость вращения можно задавать как вручную с передней панели, так и автоматически, используя аналоговые (0-10В/4-20мА) или дискретные входы. Есть возможность выбирать заранее предустановленные скорости. Функция плавного разгона/торможения снижает пусковые токи и удары, это уменьшает нагрузку на электрическую сеть, электродвигатель, механизмы и увеличивает срок их службы. Продвинутые модели преобразователей частоты имеют импульсный вход для подключения энкодера. С ним можно синхронизировать вращение 2 и более электродвигателей с очень большой точностью в широком диапазоне. Любым ПЧ можно управлять с помощью компьютера дистанционно по интерфейсу RS-485.

Типы управления

Помимо преобразователей частоты мы предлагаем различные аксессуары. Так, сетевой дроссель необходим для защиты и снижения помех, что позволяет работать более надежно. Моторный дроссель улучшает форму напряжения на двигателе, разрешает применять кабель значительной длины, решает электромагнитную совместимость и продляет долговечность устройств.

Для правильного выбора ПЧ надо знать номинальный ток электродвигателя, который указывается на шильдике (табличке) на корпусе. ПЧ должен иметь выходной ток не ниже считанного значения.

Интернет-магазин «Delta-kip» реализует частотные преобразователи в ассортименте с доставкой по Москве и в регионы. Вся продукция сертифицирована.***


28/12/18  



Другие публикации:
подробнееПоршневые (полупрофесссиональные) воздушные компрессорыМеталлопрокат квадрат цена - приемлемая
Электронный стабилизатор напряженияподробнееШкафы управления с преобразователями частоты (ПЧ)



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал