Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 вернуться
 Все рубрики  Низковольтная аппаратура

Электрические двигатели и преобразователи частоты WEG

Широкая продажа дизель генераторов осуществляется по всему миру. Неудивительно, ведь эта электрическая установка устанавливается в важной технике малой энергетики, в качестве энергорезервирования, железнодорожных электростанций. Это неполный список применения дизель-генераторов. Устройство нужно для основных, аварийных и резервных источников электрического питания для однофазного или трехфазного переменного тока. Во времена Отечественной войны изобрели передвижные генераторы. Они были нужны для восстановления утраченного снабжения электричеством промышленных предприятий. Электростанции представляли собой поезда, мощность которых достигала 1500 кВт. Они направлялись в города, освобожденные от фашистов, чтобы обеспечить аварийные работы по восстановлению электричества. Концерн по производству оборудования WEG - всемирно известный производитель электрических двигателей, преобразователей частоты и других видов спецтехники.

Часто путают термины дизель-генератор, дизельэлектрический агрегат и дизельная электростанция. Это по сути совсем разные приборы. Дизель-генератор являет собой устройство, которое состоит двигателя и генератора, объединенных между собой. Дизельэлектрический агрегат состоит из самого дизель-генератора, вспомогательных устройств - рама, прибор контроля, топливный бак. Электростанция является своеобразной установкой, которая может быть передвижной или стационарной. Она построена на базе дизельэлектрического агрегата. Станция включает в себя некоторые дополнительные устройства. Это приборы для распределения энергии, устройства автоматики, комплекты ЗИП и пульт для контроля за системой.

Непосредственно дизель-генераторы могут быть открытого исполнения, предназначенные для специальных помещений с оборудованием. Прибор может быть в шумозащитном кожухе, чтобы можно было установить его в помещениях, имеющих требования к снижению громкого шума. Дизель-генераторы могут быть контейнерные для тяжелых погодных условий и усиленной защиты от взлома.


18/06/19  



Другие публикации:
подробнееТрубы для холодного и горячего водоснабжения для вашего домаподробнееСтроительство домов в Московской области и Москве
подробнееЭлектросчётчик - важный электроприборподробнееСнос старых зданий и сооружений — это сложная работа



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал