Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Фасадные панели Алматы – это современный вид отделочных материалов

Подробнее о точности станков

В подавляющем большинстве случаев Заказчику требуется точность изделия на уровне 10-15 мкм. Именно эти цифры чаще всего указываются в чертежах технического задания на подбор оборудования и инструмента. Только специальные изделия требуют более высокой точности до 3-5 мкм и для достижения такой точности уже необходимы сложные фундаменты, термостабилизированные помещения. ...

По уровню долговременной точности и надежности станки Victor следует сравнивать с японскими или лучшими европейскими производителями. При этом очевидно преимущество Victor в уникальном соотношении "цена и качество". Паспортная точность станков Victor составляет: 

  • точность позиционирования около 5 мкм; 
  • повторяемость около +- 2,5 мкм. 

На рисунке представлен результат испытаний по одному из параметров: согласованность работы приводов. Видим, что "некруглость" фрезерного обрабатывающего центра Victor VC-55 составляет 6,5 мкм, что говорит о высокой точности станка. 

Чем обеспечивается долговременная точность станков Victor?

Самым главным фактором является отношение владельца компании Victor к производству станков, когда это уже не только бизнес, но и смысл жизни. Сделать качественный станок, "не потерять лицо" - важнее денег. Этому японскому принципу следуют многие на Тайване, так сложилось, что эта страна ближе к Японии, чем к Китаю. 

Конечно, важны и другие факторы. 

  1. Надежная и технологичная конструкция.  Несколько десятков высоко квалифицированных инженеров в конструкторском бюро Victor постоянно работают над улучшением станков. Идет постоянный мониторинг новинок рынка, обмен информацией с дружественными компаниями.
  2.  Высококачественные комплектующие.  Около 70% комплектующих для станков Victor производит на собственных предприятиях, что позволяет контролировать их качество на всех этапах изготовления. Остальные комплектующие приобретаются у ведущих мировых производителей в Японии, Швейцарии  и Германии: Fanuc, Kitagava, NSK, Renishaw, Sauter, Grundfos.
  3.  Станины из чугуна механайт. Victor имеет собственное литейное производство, что качественно выделяет его среди других станкостроительных предприятий Тайваня. Механайт обладает лучшими механическими свойствами для производства станков среди другие марок чугуна. А Victor умеет делать из него лучшие станины. Поэтому на Victore заказывает станины для своих станков такие японские кампании, как Okuma и Fanuc.
  4.  Передовые технологии производства и четкое их выполнение. Заводы Victor имеют все возможные сертификаты качества: ISO 9001 TUV, Meehanite Cast Member.  Технологические процессы подробно прописаны и отточены - компания производит станки 70 лет и занимает 56 место в мировом рейтинге машиностроительных предприятий. Но главное, что все требования технологии точно соблюдаются.
  5.  Квалифицированный персонал. Этому способствует японские подход к трудоустройству и  к работе. Персональная ответственность фиксируется документально на всех этапах производства. Занять рукодящую должность можно только пройдя всю цепочку от сборочного цеха.
  6.  Контроль качества на всех этапах производства. Результаты фиксируются в ходе тестовых испытаний станка после сборки. Все данные заносятся в паспорт станка с указанием кто и как производил замеры, какие приборы и методы измерений использовались. Это продолжение принципа персональной ответственности и дополнительный фактор повышения качества станков.

Движение подачи осуществляется в основном приводами с синхронными двигателями, и двигателями постоянного тока. Привода для подач должны обладать свойствами: значительного изменения скорости;  большой предельной скоростью; переносить значительные перегрузки; быстро действовать при ускорении и остановке для позиционирования;  точно позиционироваться.  Характеристики не должны меняться при изменении температурных условий, при изменении напряжения питания, при изменении нагрузки. Характеристики приводов должны быть стабильными в любых производственных условиях.  Для этой же цели служит и система управления рационально-адаптивного типа.


03/04/19  



Другие публикации:
подробнееЭффективная автоматизация всех процессов учета аренды, договоров и платежейподробнееКлининг-оборудование. Особенности выбора поломоечной машины
подробнееПоставки топлива оптом по выгодным ценам и с доставкой — купить нефтепродукты оптомподробнееКомплексный интернет-маркетинг, повышающий объективные показатели вашего бизнеса



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал