Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Материалы и сырье

Фрикционные накладки секторного типа

В производстве очень часто применяются фрикционные накладки из полимерных материалов (их вы можете рассмотреть на сайте https://rkpo.ru/frikcionie-nakladki), таких, как, например, фторопласт или тефлон, а также специальные смазки, что позволяет в значительной степени, но далеко не полностью устранить недостатки, связанные с обычными направляющими скольжения.

Гидродинамические вместе с гидростатическими направляющими имеют, как правило, небольшое трение, а также довольно высокую демпфирующую способность, обеспечивая этим весьма высокую плавность хода и довольно малые усилия перемещения. Можно по идее сказать, что подобной разновидности направляющие практически не изнашиваются иной раз даже при длительном использовании в работе.

В случае с последним видом жесткость не столь велика, как, например, у направляющих непосредственно смешанного трения. При повышенных скоростях перемещения они обычно фактически генерируют собой избыточное тепло, которое вызывает нагрев смазки и всего кинематического узла в целом. Такие направляющие требуют при использовании наличие довольно сложной навесной гидроаппаратуры, и в итоге, они значительно выше по стоимости в сравнении с другими типами направляющих. Данные факты значительно ограничивают область из применения как таковой вообще. В большинстве случаев они могут применяться в тяжелых и, в некотором роде, уникальных станках.

Аэростатические направляющие. Этот вид направляющих обычно имеет очень малое трение, а также сами по себе они обеспечивают очень высокоточное перемещение. Обладание высокой долговечностью наряду с качественными показателями в работе являются одними из наиболее приоритетных факторов, имеющих решающее значение при выборе. Хотя есть и недостатки, как и у всех аналогичных деталей. Они имеют довольно ограниченную способность, а также подвержены случайным отказам. Эти моменты сужают область их применения, а используются такие направляющие в координатно-измерительных машинах, станках для обработки печатных плат, приводах жалюзи на пластиковые окна, а также в алмазно-токарных станках, где сравнительно невысокие нагрузки на направляющие.


03/11/18  



Другие публикации:
подробнееПопулярность сетки для дорожных работподробнееОт чего зависит стоимость кладочной сетки в Алматы?
подробнееСовременные детали интерьераподробнееКонденсаторы для повышения коэффициента мощности в сетях осветительных установок



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал