Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Гидроизоляция для крыши садового домика

Крыша садового домика так же, как и крыши других типов зданий нуждается в хорошей гидроизоляции. Какие бы качественные материалы не использовались для создания кровли, они не смогут в полной мере защитить от протечек. Выбор гидроизоляционного материала зависит от типа кровли садового домика. Но какой материал вы бы не выбрали, он должен выдерживать обильные осадки и перепады температур без деформации и потери эксплуатационных качеств.

Для скатной кровли

Чаще всего для обустройства садовых домиков выбирают именно скатный тип кровли. Выбор материалов для гидроизоляции не такой большой, как у плоской. И использовать напыление или обмазку не получится, так как нет бетонной основы. Битум тоже может стекать вниз под воздействием высоких температур. Вот наиболее эффективные и долговечные материалы:

  1. Мембрана. Это современный и качественный материал, обладающий уникальными качествами. Он отлично выпускает весь пар из теплоизоляционного слоя. И является при этом надежным барьером для проникающей снаружи влаги. Мембраны отличаются устойчивостью к механическим повреждениям, УФ излучению, перепадам температур.
  2. Антиконденсатные пленки. Это специальный материал, не пропускающий пар через себя, а улавливающий его при помощи ворсинок на внутренней поверхности. Затем собранная влага через вентиляционный зазор испаряется.

Как пленка, так и мембраны продаются в рулонах. Их укладывают рядами. Последующие слои настилают внахлест на предыдущие. Стыки обязательно герметизируют или склеивают скотчем.

Для плоской кровли

На садовых домиках устанавливают и плоскую кровлю. Угол уклона у такого типа кровель небольшой, составляет не более 5%. Это значительно расширяет количество вариантов. Чаще всего используются следующие материалы:

  1. Мастика. Материал позволяет создать бесшовное, водонепроницаемое и эластичное покрытие. Кровлю нужно покрывать несколькими слоями. Удары могут нарушить цельность гидроизоляции, поэтому необходима защита от внешнего воздействия.
  2. Рубероид. Материал выстилается 3-5 слоев на предварительно очищенное и смазанное битумом основание. Это недорогой материал, но и долговечностью он не отличается. Да и, к тому же, боится низких температур. Перестилать изоляцию нужно будет через 5-7 лет.
  3. Жидкая резина. Использование данного материала отлично подходит для кровли с разными выступающими элементами. Жидкая резина наносится посредством распыления. Гидроизоляционный слой при этом получается равномерным, бесшовным и долговечным. Правда, для нанесения понадобится специальное оборудование.

Подводя итог, следует сказать, что грамотная гидроизоляция поможет продлить срок жизни крыши и даже избежать капитального ремонта. При желании, все работы по гидроизоляции можно произвести своими руками.





Другие публикации:
подробнееЗаправка принтеровВинтовые компрессоры
подробнееСоветы по использованию упаковочной пленки для упаковки хрупких предметовподробнееВ каких целях применяется пузырчатая пленка



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал