Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Интересные факты про овощи и фрукты

Старайтесь предупредить стрессы. Если день был напряженный, не пренебрегайте отдыхом, займитесь любимым делом, чтобы переключиться 30 – 40 минут будет достаточно или прогуляйтесь после работы. Найдите возможность, чтобы переключить свой мозг на приятное, любите себя, берегите себя. Обогатите свой рацион фруктами, овощами. Организму проще усвоить витамины из пищи, чем из препаратов. Необходимо обратить большее внимание витамину С, железу и цинку. Включите в свой рацион лимоны и лимонный сок, яблоки, черную смородину, капусту, фасоль, шиповник, чеснок, лук. Подробнее на сайте https://factum-info.net/.

Народные средства для повышения иммунитета

Хотя защитные функции у каждого человека определены генетикой, но можно улучшить состояние организма за счет скорректированного питания.

Продукты, укрепляющие иммунитет.

Наряду с другими овощами и фруктами, богатыми витаминами, обратите внимание на следующие эффективные продукты, укрепляющие иммунитет.

Корень имбиря давно известен своими лечебными свойствами. Эффективен, как для заживления ран, так и для восстановления сил организма. Защитные функции организма стимулируются за счет содержащихся в корне имбиря витаминов С и В, эфирного масла. Корень имбиря добавляют как приправу к мясным, рыбным блюдам, основам для супов и салатов.

Кисломолочные продукты.  В большей мере полезен кефир, который благодаря содержанию грибков нормализует пищеварение, способствует кроветворению, стимулирует выработку антител в крови, защищающих от вирусов. Но обращайте внимание на натуральный кефир, у него короткий срок годности.

Зеленый чай богат содержанием антиоксидантов. Поэтому, зеленый чай не только взбодрит и согреет, но и благодаря антиоксидантам нейтрализует действие свободных радикалов.

Мед.  Еще одно замечательное средство для укрепления и повышения иммунитета. В его состав входит много полезных веществ и витаминов. Прием меда восстанавливает силы, улучшает кровообращение, сопротивляемость организма к болезням. Пейте медовую воду, разведите в стакане теплой воды 1 чайную ложку меда, можете добавить лимонный сок, пейте по утрам натощак.

Лимон является (среди всех цитрусовых) лидером по содержанию витамина С. Он поможет быстрее справиться с болезнью. Или, если чувствуете симптомы простуды, сразу налегайте на потребление продуктов с содержанием витамина С. «Ударная доза» этого витамина сразу остановит проявление болезни. Съедайте по 1 дольке лимона в день, так вы укрепите свой организм.

Рецепты для повышения и укрепления иммунитета

1) Курага – 1 ст.л.; грецкие орехи – 1 ст. л.; изюм – 1 ст.л.; чернослив - 1 ст. л.; лимон – 1 шт.; мед – 2 ст. л. Перекрутить все на мясорубке, добавить мед, перемешать. Хранить смесь в холодильнике. Есть по 1 ст. л. в день, можно запивать чаем.

2) Плоды шиповника – 100 грамм, залить кипятком – 1 литр. Настоять в термосе сутки. Принимать по полстакана утром и вечером.

3) Измельчить курагу – 100 грамм, смешать с сахарной пудрой и двумя дольками, нарезанного лимона. Есть каждый день по 1 ч. ложке.


14/03/19  



Другие публикации:
подробнееРазновидности измерительного оборудования: манометрподробнееЧто такое приточно-вытяжная вентиляция и принцип работы
подробнееАренда коммерческой недвижимости в МосквеАвтомобильные грузоперевозки



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал