Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Кабель-канал, виды и преимущества

Современные электромонтажные работы предусматривают обустройство электропроводки с помощью которой осуществляется подвод электроэнергии к потребителям. Но электропроводка должна быть защищена от различных внешних воздействий (механических, химических и других). Одним из способов защиты электропроводки от внешних воздействий является использование кабельных каналов.

Кабельные каналы имеют целый ряд преимуществ. Их использование делает монтаж проводки проще и удобнее. Кабель-каналы позволяют защитить электропроводку от внешних воздействий, а также в зависимости от материала изготовления обеспечивают различную степень противопожарной защиты. Кроме того, использование каналов для кабелей даёт возможность доступа к проводам, а также обеспечивает возможность изменения конструкции проводки за счет использования дополнительных конструктивных элементов. И, естественно, внешний вид проводки в аналах гораздо привлекательнее голых проводов, то есть налицо эстетическая составляющая.

Но также кабель-каналы обладают некоторыми недостатками. Прежде всего, это хрупкость при пониженных температурах, если материалом изготовления для каналов является пластик. При монтаже на неровной поверхности могут возникать зазоры, которые приводят к деформации канала. А если производиться прокладка большого количества проводов, то конструкция может получиться громоздкой, что негативно сказывается на внешнем виде.

В качестве материала для изготовления кабель-каналов используются металл и пластик. Чаще всего металлические кабель-каналы изготавливают из оцинкованной стали или из алюминия. Они могут размещаться как снаружи, так и внутри помещений, могут быть сплошными или перфорированными. Наличие отверстий в каналах позволяет обеспечить лучшую циркуляцию воздуха и снизить вероятность перегрева кабелей внутри каналов. В некоторых случаях кабель-каналы используются для монтажа скрытой проводки, что обеспечивает дополнительную защиту проводов внутри каналов.

Материалом для изготовления пластиковых кабель-каналов является поливинилхлорид (ПВХ). Они отличаются эластичностью, устойчивы к воздействию ультрафиолета, обеспечивают достаточную защиту от механических воздействий и имеют меньшую цену по сравнению с металлическими кабель-каналами. Их можно изготавливать многосекционными, что позволяет размещать внутри них провода разные по сечению и назначению. Кабель-каналы из пластика позволяют прокладывать электропроводку сложной конфигурации с использованием дополнительных монтажных элементов.

Использование кабель-каналов обеспечивает защиту от различных внешних воздействий, позволяя прокладывать кабель более быстро и удобно, а широкий ассортимент этой продукции способен удовлетворить самые различные запросы потребителей.





Другие публикации:
подробнееКак выбрать ручную кладь для путешествий?подробнееКачественные продукты и Европейский уровень сервиса
подробнееТворческое использование картотекподробнееШлагбаумы и Автоматика для Ворот



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал