Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 вернуться
 Все рубрики  Разное

Как установить межкомнатную дверь своими руками

Стоимость на монтаж внутренних дверей чрезмерно высока, благодаря этому если вы хотите и время, то данный процесс можно создать своими руками. Самостоятельную установку внутренних дверей – процесс самый что ни есть простой, но и он требует нужного количества сведений, немалой доли внимательности и пунктуальности. Подробнее о дверях можно прочитать на сайте http://offthevylc.ru/.  Дабы конструкция легко закрывалась и открывалась, мастеру нужно провести ряд нужных операций: соединение компонентов коробки вместе и ее монтаж, дверная установка, компонентов фурнитуры, а потом – наличников. Дверь устанавливают в первую очередь при ремонте, дальше уже идет стеновая отделка и т.д.

Как установить межкомнатную дверь своими руками

Монтаж рамы для двери

Устанавливать коробку можно как полностью, так и отдельно с распорками. Поверхность изделия необходимо уберечь от пены для монтажа с помощью скотча для малярных работ или бумаги. Коробка помещается в проем и крепится клиньями. Зазор между проемом и коробкой заполняется пеной для монтажа. Дальше идут наличники. Устанавливается их длина, после любой из них запиливается под 45?, после этого они закрепляются на столярные гвозди.

Необходимо оставить место под отверстие для засова. Тут расположится брусок, к которому будет прикручена запорная рейка.

Установка внутренних дверей собственными руками: видео смотреть

Навешивание дверей

После подвешивания дверь не должна своими силами закрываться или открываться. Дальше зафиксируйте запорную рейку. Для этого сверлится отверстие в коробке. После под него устанавливают брусок. Он крепится к поверхности стены шурупами. Потом на него ставится запорная рейка. Для большей точности действий применяется подробная инструкция установки внутренних дверей. Видео процесса детально показывает любой этап проводимых работ.

Монтаж фурнитуры выполняется после дверного навешивания. Это убережет детали для декора от царапин и преждевременных потертостей. Однако вырезать отверстия под них необходимо еще до установки полотна двери.

Многие интересуются, сколько стоит поставить дверь самому, когда их ставить, на каком шаге и как долго занимает данный процесс по времени — самостоятельная установка занимает только ваше время (около 2-3 часов). Дверь устанавливают на начальной стадии ремонта.

Как установить межкомнатную дверь своими руками

Если вы имеете инструменты которые понадобятся, материалы для строительства и несколько часов времени, необходимо пробовать ставить внутреннюю дверь самому. Основное – не спешить, тщательно выверять устанавливаемые детали уровнем и смотреть за соблюдением размеров конструкции. Правильно поставленная дверь прослужит вам много лет.

Установка межкомнатных дверей. Все детали в подробностях. ч.1

iFrame




Другие публикации:
Назначение тепловых пунктовподробнееСтроительные работы на высоте. Подъем грузов
Ландшафтный дизайн в ВеликобританииВодогрейный котел



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал