Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Как выбрать и купить квартиру в новостройке

В этой статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые нужно обратить внимание при выборе и покупке квартиры в Кемерово. Эти рекомендации помогут вам сделать правильный выбор и обезопасить свои вложения.

АНАЛИЗ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ

В первую очередь необходимо провести тщательный анализ рынка первичной недвижимости, изучить максимальное количество вариантов, сравнить цены, планировки и расположение объектов у разных застройщиков. Это поможет вам разобраться в динамике цен и выбрать для себя наиболее подходящие варианты. 

Выгодное месторасположение, близость к транспортным развязкам, развитая внешняя и внутренняя инфраструктура, прекрасные виды, современные технологии строительства, удачная планировка - все эти характеристики существенно влияют на цену квартиры. 

Определите важные для вас параметры и на их основе составьте список подходящих для вас новостроек. После этого можно переходить к проверке надежности строителя.

ВЫБОР НАДЕЖНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ

Узнайте, как можно больше о девелопера: сколько лет он на рынке, опыт строительства и ввода в эксплуатацию других объектов. Ознакомьтесь с отзывами других инвесторов и владельцев квартир в уже сданных жилых комплексах. Вы можете найти эту информацию на официальном сайте разработчика, в социальных сетях и на тематических форумах. 

Но будьте осторожны и учитывайте только те, которые подтверждены документами, фотографиями и мнением экспертов. Вы также можете проверить репутацию разработчика с помощью следующих интернет-ресурсов:

  • Сайт Государственной архитектурно-строительной инспекции. Здесь вы можете найти информацию об объекте и список документов, которые были выданы строительной компании.
  • На сайте Министерства юстиции Украины вы можете получить информацию о частных предпринимателях и юридических лицах.
  • В государственном реестре прав собственности на недвижимое имущество представлена ​​информация о собственнике и целевом назначении земли.
  • Реестр судебных решений содержит информацию о имущественных спорах и банкротстве компаний.
  • Общедоступная кадастровая карта поможет узнать собственника или арендатора земельного участка, целевое назначение и кадастровый номер.
  • На сайте Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам есть список и подробный отчет по каждой проблемной и незаконной стройке, застройщикам, замешанным в скандалах.

Подтвердив надежность застройщика с использованием предложенных ресурсов, можно переходить к изучению разрешительной документации.

21.10.2020

 


21.10.2020  



Другие публикации:
подробнееТорговля оптическим кабелемподробнееГравировально алмазные инструменты и оборудование
Преимущества использования трековых светодиодных светильниковЭкологическое проектирование



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал