Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электростанции

Какие бывают приборы для поиска проводки в 2019

При приобретении старых зданий встает вопрос о проведении капитального ремонта. При этом может производиться и замена проводки. А как отыскать ее в стенах. Как раз для этого и существуют приборы для поиска проводки.

На современном рынке представлено большое количество разнообразных приборов для поиска проводки. Если  в недалеком прошлом такие приборы могли только найти проводку или металл в стене, то сейчас кроме этого приборы научились искать разрывы проводки или глубину ее залегания и др.

Детектор электростатического типа это один из самых простых и недорогих приборов. Он предназначен  только для поиска проводки. Он достаточно прост в конструкции и эксплуатации. При помощи этого прибора можно найти проводку с достаточно большим радиусом и нет необходимости по миллиметру проверять все стены. Но есть существенный недостаток, прибор не найдет проводку при выключенной электрической сети. Кроме того электростатический детектор не пригоден для поиска проводки в помещениях с высокой влажностью или в помещениях с металлическими стенами.

Детектор с электромагнитным импульсом также является не дорогой простой моделью. Он определяет нахождение проводки с высокой точностью.  Найти с его помощью можно даже достаточно тонкую проводку, т.к. он срабатывает на сам металл в проводе. Искать проводку можно и при отключении от сети. Но в некоторых случаях преимущества могут превратиться в недостатки. Если в стене присутствуют металлические включения типа арматуры, то он будет срабатывать на каждый кусок  металла. А панельные строения содержат в панелях армирующую арматуру, и это может стать значительной проблемой при поиске проводки.

Детектор комбинированного типа это уже более востребованный вариант пользующийся наибольшей популярностью.  В этом детекторе можно переключать режим работы, выбирая электромагнитные импульсы или электростатический. При помощи  такого прибора можно не только искать проводку, но и находить разрывы в проводке, искать металл в стене, определять глубину залегания проводки  и много других полезных функций. Основной недостаток такого типа детекторов это довольно высокая цена.

dumpall.ru

У всех приборов примерно одинаковая технология работы. После включения в приборе происходит калибровка. Для более точной калибровки можно прибор приложить к стене в том месте где точно известно нахождение кабеля. Если такое место не известно, то калибровать прибор можно просто не прилагая к стене.  У промышленных дорогих моделей и более впечатляющий функционал. Кроме множества функций. Как правило промышленные модели находят кабель даже на достаточно глубоком залегании в стене.


01/12/19  



Другие публикации:
Статья: Рациональное потребление теплаподробнееОткачка септиков, выгребных ям и канализации
подробнееСкупка антиквариата в Москве: выгодные условияподробнееТехнические газы. Заправку баллонов пропаном или взять баллоны



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал