Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Светотехника

Лабораторные прессы серии

На большей части отечественных и зарубежных предприятий занимающихся переработкой минеральных веществ, для проведения рентгеноспектрального анализа состава, применяемого в производстве вещества, применяются так называемые испытательные таблетки, которые по своему составу состоят из испытуемого материалы, а это могут быть минералы, металлургические шлаки, цемент, почвы и иные химические вещества природного происхождения.

Лабораторные прессы серии Monarch

Вторым не менее важным компонентом является так называемый наполнитель, в качестве которого в соответствии с требованиями проведения рентгеноспектрального анализа выступает борная кислота, которая помимо довольно тонкого помола имеет высокую степень химической чистоты. При этом для получения анализа высокого качества соотношение борной кислоты и испытуемого материала имеет соотношение 1: 4. Помимо этого получение испытательной таблетки должно осуществляться при довольно равномерном повышении нагрузки прессования и практически идентичному его снятию. В этом случае химический состав полученной таблетки получается равномерным по всему объему испытательной таблетки.

В научно-исследовательских институтах и заводских лабораториях получением данного рода таблеток, как правило, применяют ручные или автоматические прессы гидравлического типа. При этом на ручных прессах, максимальное усилие может составлять величину от 10 до 30 тонн, а автоматические прессы, имеющие электрический привод, развиваемое усилие может составлять на порядок выше, от 40 до 60 тонн. Не менее важным элементом любого лабораторного пресса является механизм регулирования постепенного увеличения и снятия рабочей нагрузки. А в среднем на современном гидравлическом прессе вся операция по получению испытательной таблетки занимает от 3 до 5 минут.

Ко всей, довольно широко представленной гамме лабораторных прессов, представленных на мировых рынках, наиболее популярностью пользуются лабораторные прессы, производимые американской компанией Carver Inc расположенной в городе Карвер, что в штате Мессачусетс. И с уверенностью можно сказать, что практически каждая вторая испытательная лаборатория в мире оснащена гидравлическими прессами именно компании Carver Inc.

  Из последних разработок компании, представленных на рынке, можно отметить лабораторные прессы модельного ряда Monarch, которые помимо довольно широких технических возможностей имеет возможность изготавливать испытательные образцы из широкого спектра современных материалов. А именно из таких как натуральной и синтетической резины, пластиков, композитов и всевозможных ламинатов. При этом стоит отметить, что за счет применения автоматической системы стандарта ASTM на прессах Monarch можно получать не только равномерное развитие усилия на испытуемый материал, но и поддерживать его температуру в пределах от 260 С  до 900 С и давления от 15 до 150 тонн.


07/10/18  



Другие публикации:
подробнееЭлектромонтажподробнееСветодиодное освещение от надежного поставщика
подробнееИнженерные системыподробнееТехнические жидкости. Пластичные смазки



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал