Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Материалы и сырье

Лаки – виды и правила лакирования

Высоковольтная установка И-20М - предназначена для проведения испытаний индивидуальных средств защиты человека от поражения электрическим током синусоидальным напряжением частотой 50 Гц.

Установка состоит из аппарата высоковольтного АВ-20М и блока-приставки БП-2 и предназначена для эксплуатации внутри помещения.

Испытание средств защиты 

Приемо-сдаточные и периодические высоковольтные испытания средств защиты проводятся в срок, устанавливаемый требованием действующих законодательных норм. В случае возникновения пробоя, перекрытия, разряда или превышения норм утечки испытываемое изделие изымается из эксплуатации или направляется в ремонт. На средства защиты, прошедшие испытания успешно, ставится специальный штамп с указанием допустимого напряжения и датой следующей поверки. 

Основные направления испытаний средств защиты:

  • Испытание диэлектрических перчаток. Периодичность испытания диэлектрических перчаток составляет один раз в 6 месяцев. При этом сроки испытания не зависят от того, находится ли изделие в эксплуатации.
  • Испытание диэлектрических бот и галош. Испытание диэлектрических бот происходит подачей напряжения 15 кВ, а испытание диэлектрических галош подачей напряжения 3,5 кВ на протяжении 1 минуты. 
  • Испытание ручного электроинструмента. В эксплуатации проводят только электрические испытания изоляции рукояток ручного инструмента. Испытания электроинструмента с однослойной изоляцией проводятся подачей напряжения 2 кВ на протяжении 1 минуты.
  • Испытание изолирующих штанг. Испытание оперативных штанг, применяемых при работе до 1000 В, производится одновременной подачей напряжения 2000 В к рабочей части и к временному электроду, приложенному к изолирующей части на протяжении 5 минут. 
  • Испытание указателей напряжения. Испытания проводятся приложением повышенного напряжения к рабочей и изолирующей частям.

19/02/19  



Другие публикации:
подробнееГде купить водонагреватель электрический?подробнееОдежные ткани. Пошив плаща
подробнееОсобенности кредита онлайн в УкраинеДизельный котел в доме



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал