Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Мойка паром - современно и экономично

Автомобильные мойки — довольно юный бизнес для России. В прошлом их функции выполняли мальчишки, стоящие на обочине дороги с ведром и тряпкой в надежде заработать себе на мороженое. Сейчас всё изменилось, и появились мойки для автомобилей, оснащенные новейшим оборудованием, удобные и современные.

Проектирование автомоек - этапы и специфика

На самом начальном этапе работ, призванных дать старт деятельности такого предприятия, как мойка для авто, важно благополучно миновать несколько ступеней. Самое первое, что необходимо сделать — это создать эскиз, позволяющий предъявить органам власти полный пакет необходимой документации по воздвижению автоматизированной мойки. В него должны быть включены расположение и технические характеристики производственного оборудования, которое использует воду, а так же электрическую или другую энергию.

Сначала эскиз оформляется собственноручно, после следует начать сотрудничать с фирмами, предлагающими своиуслуги в этой сфере и ведущими проектирование автомоек. Одной из популярных услуг автомойки является паромойка. Подробнее о ней вы можете узнать на сайте https://парогенератор-пээ.рф/posts/3013681.

Для того чтобы начать проектирование автомоек, важно сперва разработать план, призванный решить важные вопросы:

- рассчитать необходимые значения главных составляющих технического процесса мойки;- рассчитать значения всех составляющих водоочистительной системы и необходимый расход электрического тока;- обозначить все нужные единицы оборудования;- обозначить нормы и технологию по контролю над пожарной безопасностью, а также чистотой окружающей среды;- оформить лист с пояснительными записями;- получить одобрение всей разработки в эпидемиологической службе.

Проектирование автомоек включает в себя составление набора чертежей с планом пола и распределением на нём оборудования, точные схемы электрической проводки и системы подачи воды. Кстати, обязательна Сертификация проектировщиков для любого строительства, в том числе и автомоек.

Типы проектов автоматизированных моек

Проектирование автомоек в зависимости от назначения делится на три типа:

Мойка для авто в виде туннеля. Водитель должен заехать в туннель и остановить передние колёса авто на конвейере. Далее автомобиль, с помощью конвейера, потихоньку перемещается через всю мойку, проходя необходимые процедуры.

Автоматизированная мойка самообслуживания. Клиент должен самостоятельно воспользоваться необходимым ему сервисом, а именно, функцией мойки, ополаскивания или защитного покрытия воском.

Портальная мойка для авто — при въезде на мойку, система оповещает водителя, чтобы он оставался в машине на месте, и специальное оборудование переносит авто наверх, после автоматика его чистит, моет и так далее.


10/11/18  



Другие публикации:
подробнееСпецифика наружного света. Опоры освещения силовыеподробнееВлажность и масличность материалов. Применение
led светильникиподробнееДробеструйная обработка металла и его покраска



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал