Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Несколько признаков недобросовестного риэлтора

В большинстве случаев при покупке или аренде недвижимости покупатель обращается к риэлтору или маклеру. Сейчас на рынке очень много недобросовестных посредников, которые так и хотят выманить у наивного покупателя большие комиссионные или, еще хуже, оставить его вовсе без недвижимости.

Чтобы обезопасить себя и сделку, можно попросить риэлтора предъявить удостоверение. Этот документ дается в агентстве недвижимости тем сотрудникам, которые длительное время работают в сфере недвижимости и имеют положительную характеристику. Ещё лучше почитать отзывы. Правда, если найти отзывы о Региональном Агентстве Недвижимости в интернет не сложно, то найти отзывы о конкретном человеке можно только обратившись в агентство, сотрудником которого он представился.

В процессе работы с риэлтором обратите внимание на следующие пункты, которые должны вас насторожить:

1. Слишком дешевая цена объекта

Если риэлтор предлагает цену за жилье намного ниже, то стоит насторожиться. Не спешите сразу заключать сделку, лучше прозвоните пару агентств или посмотрите объявления в интернете. Так у вас будет представление о средней цене жилья.

Сильное занижение цены может быть следствием скрытой комиссии, которая выявится при оформлении сделки. В итоге вам придется внести вдвое больше денег.

Также снижение цены возможно из-за долгов, которые тянутся за приобретаемой вами недвижимостью. Это не так страшно, многие люди покупают жилье и с долгами, но ваш агент должен известить вас о задолженности, чтобы это не было для вас сюрпризом.

2. Подписывать не глядя

Если риэлтор при оформлении документов постоянно торопится или пытается убедить вас, что это все просто формальность, читайте все более внимательно! Добросовестный риэлтор никогда не будет вас торопить и будет ждать, когда вы со всем ознакомитесь.

3. Ограничение вашей свободы

Если риэлтор при осмотре недвижимости что-то не показывает, пытается побыстрее переключиться на другое или подгоняет вас, насторожитесь. Вы имеете полное право заглянуть во все углы и за все двери помещения, и никто не должен вас торопить.

4. Действия за вашей спиной

Все действия и обсуждения, связанные с покупаемым вами объектом, должны происходить при вас.

5. Угодить всем

Риэлтор – это тот человек, который обязан облегчить ваши хлопоты, связанные с покупкой недвижимости. Также он должен работать только в интересах покупателя, а не в интересах продавца. Двойная комиссия - это отлично, но в таком случае ваши интересы будут, скорее всего, не учтены. Да и вообще, если посмотреть на Региональное Агентство Недвижимости отзывы показывают, что такого понятия как двойная комиссия не существует.

Определить, добросовестный агент или нет, довольно сложно. Но свести свои риски до минимума вполне возможно.





Другие публикации:
подробнееФасонные детали трубопровода. Отводы стальныеподробнееКлиматическое оборудование в Новосибирске
подробнееМрамор является уникальным строительным и отделочным сырьемКому доверить сборку электрощитового оборудования?



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал