Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 вернуться
 Все рубрики  Разное

Однокомнатные квартиры для жизни и инвестиций

Доступность 1-комнатного жилья по сравнению с другими видами недвижимости делает его одним из самых востребованных форматов на рынке. Как формируются цены на «однушки».

С чем связан рост цен на жилье

Стоимость недвижимости зависит от множества факторов, например, цена однушки в Москве и области может составлять 4, 6, 9 миллионов рублей и т.д. Диапазон цен очень широкий.

Один из ключевых факторов, влияющих на стоимость – это месторасположение недвижимости, например, в Видном можно купить однокомнатную квартиру за 4,8 млн., в Марьино за 7 млн., в Люберцах за 6,5 млн.

Последние несколько лет стоимость недвижимости росла, что связано с доступной ипотекой (банки охотно кредитовали людей по ставке 9-10% годовых). В ближайшее время, как считают эксперты, цены также будут подниматься. Спросу способствовали и другие факторы: нестабильный курс рубля, изменчивая экономическая обстановка и пр. Особенно высокий спрос наблюдается на однокомнатные квартиры.

Цены на жилье поднялись практически во всех районах столицы, в частности это затронуло Новую Москву.

Повышение стоимости жилья эксперты связывают с развитием инфраструктуры:

  • открытием новых школ и детских садов;
  • возведением офисных и торговых центров;
  • строительством дорог;
  • открытием новых станций метро и пр.

Специалисты считают, что в будущем предпочтения покупателей почти не изменятся, наиболее высоким спросом будут пользоваться «однушки» (включая студии) и двухкомнатные квартиры.

Факторы, влияющие на стоимость квартир

В Москве стоимость жилья напрямую зависит от его местонахождения. Принцип прост – чем ближе к центру, тем выше цена. Есть и другие характеристики, влияющие на стоимость:

  • технические характеристики строений;
  • наличие парковки, состояние квартиры;
  • этажность;
  • срочность продажи;
  • уровень инфраструктуры района и пр.

Покупатели делятся на две категории – выбирающие недвижимость для личного использования, либо сдающие квартиры в аренду. Еще одна категория – это инвесторы, желающие сохранить и преумножить денежные средства путем их вложения в квадратные метры.

Формат однокомнатного жилья представлен достаточно широко. Покупателям доступна недвижимость с разной планировкой, начиная от компактных студий, заканчивая просторными «однушками» с лоджиями.

Выбор квартир в Москве и любом другом городе можно делать с помощью агентства недвижимости, это безопасный и быстрый способ найти лучший вариант, особенно если вас интересуют предложения на вторичном рынке. Специалисты не только подберут подходящее жилье, но и проверят его историю.





Другие публикации:
подробнееЗерносушилки - применение и классификацияподробнееОригинальные металлоискатели Makro
подробнееГидроизоляция в БарнаулеподробнееДеревянный брус - популярность и применение



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал