Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Особенности кредита онлайн в Украине

Принцип работы таких приборов очень прост, приборы улавливают электрическое поле, которое создают вокруг себя электрические провода. На таких приборах имеется специальный усилитель, который усиливает исходящий сигнал и сразу обнаруживает и показывает, в каком месте находиться проводка. Стоимость такого прибора колеблется в широких пределах.

Прибор обнаружения проводки

Существует и другой тип приборов, которые предназначены для той же цели. Принцип его работы схож с металлоискателем. Катушка создает магнитное поле и при попадании в это поле металлического предмета это поле изменяется и аппарат реагирует на это изменение. Третий вид прибора относится к симбиозу двух основных. В них имеется усилитель и генератор. Но цена у этих приборов высокая. Используют такие приборы в основном в лабораториях. Но есть и простые аппараты, сделанные аналогично для домашнего использования.

Самым популярным из приборов, которым пользуются многие электрики-профессионалы - «Дятел». Однако официальное называние у него «сигнализатор скрытой проводки Е121». Этот прибор давно на рынке. Является одним из самых надежных приборов. Он прост и легок в использовании. При помощи прибора обнаруживается проводка под слоем штукатурки равным 5-7 см, а так же он прекрасно реагирует на любое электромагнитное излучение, которое излучают абсолютно все приборы бытовой техники. Этот прибор идеальный симбиоз цены и качества, который производят в России.

Приборы по типу металлоискателя у профессиональных электриков высокой популярностью не пользуются, потому как реагируют на все металлические вещи – арматуру, гвозди, провода. Со временем при постоянной работе на этом аппарате можно различать сигналы, идущие от разных металлических предметов. Преимущество прибора в его низкой цене. Чаще всего такой прибор покупают домашние мастера и начинающие электрики.

MS-18,MS-48 и схожие с ними индикаторы. Выглядят как обычные индикаторы, но пользоваться приборами такого класса необходимо очень аккуратно. Без опыта работы на таком аппарате имеется большая вероятность того, что они познакомятся с действием электрического тока ближе, чем им бы хотелось. Если стена, к которой вы поднесли прибор, будет влажной, то индикатор светиться будет все время и в любом месте, где бы вы ни поставили данный прибор. То же самое будет происходить, если влажность в помещении будет выше нормы. При соответствующей подготовке и тренировке работы на таком приборе в скором времени электрик сможет определить с достаточной вероятностью не только место нахождения провода, но и место обрыва провода.

Если необходим профессиональный подход к такой проблеме, то имеются приборы, основанные на том, что к одному из концов такого прибора подключают генератор с определенной частотой. Вдоль кабеля проводят приемником, который настраивается на ту же частоту, что и генератор. Место, где поменялась тональность, является местом повреждения кабеля. Минусом таких приборов является их относительная дороговизна и, как правило, такие приборы используются в основном в лабораториях. Прибор аналогичного действия, но более компактной структуры используется телефонистами для поиска поврежденный линий связи.

Зарубежные приборы довольно дорогие, но работоспособность их не самая лучшая. Например, BOSCH DMF 10. Красивый, удобный в работе прибор. Но к такому прибору необходимо приспособиться и иметь соответствующие навыки. Хотя при правильном использовании абсолютно любой прибор найдет неисправность в электропроводке.


16/02/19  



Другие публикации:
подробнееЛаки – виды и правила лакированияподробнееГде купить водонагреватель электрический?
Дизельный котел в домеДизельный котел в коттедже



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал