Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Особенности мониторов с сенсорным экраном

Медицинский монитор необходим для длительного отслеживания изменений состояния пациента и подачи сигнала медицинским работникам в случае негативного развития ситуации.

Использование медицинских мониторов позволяет вовремя заметить малейшие негативные отклонения физиологических показателей и назначить адекватные меры по обеспечению выздоровления пациентов. В купе с мобильными системами вызова персонала такие комплексы являются необходимым минимумом оборудования для современной клиники со стационаром.

Так же как и мониторы, системы вызова персонала представлены в разных форматах. Это могут быть проводные системы переговорного типа, свето-сигнальное оповещение, беспроводные пейджерные системы вызова, беспроводные устройства тревожного вызова. Современный дизайн таких устройств позволяет монтировать оборудование в необходимой близости от места пациента и встраивать пульты приема и управления в рабочие места персонала. Беспроводные технологи позволяют без проблем соединить весь комплекс оборудования без трудоемкого обустройства проводных каналов. Все разнообразие такого оборудования представлено на сайте https://bilteh.ru/products/vstraivaemye-sensornye-monitory. Компания реализует палатные системы сигнализации и вызова с возможностью двусторонней голосовой связи, беспроводные системы вызова, сигнализации и освещения, для мед кабинетов - системы вызова пациентов. В ассортименте компании также присутствует оборудование систем вызова для ресторанных учреждений.

До недавнего времени во врачебных учреждениях широко применялись аппараты с электронно-лучевой трубкой. Сейчас их практически полностью заменили приборы на жидких кристаллах.

ЖК-мониторы обладают высоким разрешением экрана, компактны, экологичны, экономичны в отношении потребления электроэнергии, соответствуют утвержденным санитарно-техническим нормам.

Группы медицинских мониторов

  • Анестезиологические. Используются в операционных для контроля состояния пациента после введения наркоза.
  • Прикроватные (мониторы пациента). Применяются для мониторинга параметров жизнедеятельности в отделениях интенсивной терапии и реанимации, в операционных палатах.
  • Фетальные. Незаменимы в акушерской практике при анализе состояния плода беременной женщины.
  • Ветеринарные. Используются во время проведения оперативных вмешательств в условиях ветеринарной клиники.

По количеству выводимых на экран параметров слежения различают одно канальные и многоканальные медицинские мониторы. Современные клиники отдают предпочтение многоканальным, позволяющим одновременно визуализировать целый ряд ключевых показателей.

Стандартный набор подключенных к современному многоканальному монитору приборов содержит: встроенный датчик питания, принтер, датчики частоты дыхания и пульса, измерители температуры тела и артериального давления, пульсоксиметр, электрокардиограф, капнограф.

В последнее время выпускаются модели с комплексными анализаторами физиологических данных.

Основные виды прикроватных медицинских мониторов (мониторов пациента)

  • Монофункциональные (транспортные). Это портативные аппараты, позволяющие отслеживать динамику состояния больного без привязки к определенному месту: в палате, карете скорой помощи, на дому.
  • Мониторные комплексы жесткой конфигурации. Обеспечивают мониторинг в полном объеме в условиях стационара. Как правило, имеют фиксированное число исследуемых показателей.
  • Модульные мониторные комплексы. Удобны тем, что позволяют подключать дополнительные функции или менять уже имеющиеся. Просты в установке и обслуживании.

Соединение мониторов в единую сеть с выводом информации на пульт наблюдения упрощает врачебный контроль состояния пациентов в больничных условиях.


09/10/19  



Другие публикации:
подробнееКрасивое оборудования для ресторанаподробнееЗапчасти для поршневых компрессоров
Грузоперевозки по Санкт - ПетербургуПреимущества аренды спецтехники



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал