Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Материалы и сырье

Подшипники - универсальный информационно-производственный ресурс

Конвейерные ролики являются составной частью конструкции транспортеров. Они необходимы для поддержания подвижной ленты в процессе эксплуатации оборудования. Ролики предназначены для транспортировки сыпучих грузов в различных отраслях промышленности. Оборудование можно приобрести для следующих типов транспортеров: шахтных, горизонтальных, магистральных, передвижных, наклонных. Этими конструкциями могут быть снабжены разгрузчики самосвалов или мобильные штабелеукладчики.

Изготовление роликов конвейерных – довольно выгодное дело. Выполняются конструкции из материалов высокого качества в соответствии со всеми требованиями ГОСТа. Ось изделия выполняется из горячекатаной сортовой или холоднокатаной калиброванной стали. Особое внимание уделяется качество стопорных колец, которые изготавливаются из нержавейки.

Перед покупкой комплектующих такого плана стоит учитывать абразивные свойства груза, его массу, примерную нагрузку на транспортировочную ленту, запыленность и многие другие эксплуатационные условия. В связи с этим выделяют несколько основных типов конвейерных роликов. К первому виду относятся демпфирующие. В их конструкции присутствуют специальные конвейерные кольца, которые позволяют амортизировать ролики, что способствует снижению ударных воздействий на все детали транспортера.

Дефлекторные ролики нередко имеют защитные полимерные покрытия. Они являются препятствиями для поперечного смещения ленты, а также ее интенсивному изнашиванию и повреждению кромок. Защитные покрытия дают возможность существенно увеличить срок службы оборудования. Гладкие конвейерные ролики являются универсальными. Эти изделия великолепно адаптированы для транспортировки сыпучих грузов.

Стандартные конструкции состоят из определенного набора деталей и узлов, к которым относятся металлические корпуса цилиндрической формы, стальная ось с торцевыми ступицами, два подшипника с крышками, стопорными кольцами и уплотнениями. Во многих конвейерных роликах используются радиальные шариковые подшипники, которые предназначены для эксплуатации при больших нагрузках. Заказать подшипники вы можете на сайте https://podsnab.ru/.

Конвейерный ролик надежно защищен от проникновения внутрь грязи и пыли за счет лабиринтного уплотнения, выполненного из качественного полипропилена. Данный материал сохраняет свои свойства при температуре от минус 35 до 50 градусов. Срок службы конвейерного ролика может варьироваться от 0,5 до 2,5 лет. Во многом это зависит от нагрузок на ленту и соблюдения условий эксплуатации.


15/08/19  



Другие публикации:
подробнееПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. Раскрутка аккаунта в InstagramподробнееДоставка продуктов на дом из интернет магазина
подробнееРемонт компьютеров и ноутбуковподробнееИзготовление наружной рекламы в Алматы



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал