Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электротехника взрывозащищенная

Преобразователь частоты. Устройства плавного пуска

Физика процесса получения вращательного момента в электромоторе такова, что при неизменном напряжении (220 или 380 В и частоте тока 50 Гц) частота его вращения стабильна. Но различные по назначению и устройству исполнительные механизмы требуют различное количество оборотов электродвигателя и различную мощность крутящего момента на входе. Чтобы им «угодить», существует два пути.

  1. Поменять число оборотов после электродвигателя с помощью редуктора (коробки передач).
  2. Поменять обороты электродвигателя, изменяя частоту питающего напряжения (инверторы).




Использование инверторов

Для регулировки количества оборотов электродвигателя, его плавного пуска или торможения используют изменение частоты питающего напряжения. Выполняет эту работу преобразователь частоты. Часто его называют инвертором. Это электронное устройство преобразовывает частоту сети 50 Гц в диапазоне от 0 Гц до 1 кГц. Проделывает он такие преобразования и с однофазным, и с трехфазным током. Преобразователь частоты вы можете заказать на сайте ggpower.ru.

Особенно хорошо управление с помощью преобразователей частоты подходит для асинхронных двигателей, которые в свою очередь заполонили промышленные установки и бытовые приборы. Достаточно широко такое управление электродвигателями применяется в системах вентиляции и водоснабжения, в кондиционировании и конвейерных системах, в металлообрабатывающих станках, экструдерах и т. д.


17/05/18  



Другие публикации:
Водогрейный котелЛандшафтный дизайн в Великобритании
подробнееПокупка фирм с оборотами (историей) в МосквеподробнееПравильно обустроенная приточно-вытяжная вентиляция



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал