Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электротехнические работы

Ремонт компьютеров и ноутбуков

Зарядное устройство для ноутбука

Сегодня многим людям сложно представить свою жизнь без такого привычного и необходимого инструмента, как ноутбук. Мощный, многофункциональный и простой в обращении, он при этом ещё и компактен, может сопровождать хозяина повсюду, давая ему возможность работать и развлекаться в любом удобном месте. Поэтому нет ничего странного в том, что как только блок питания для ноутбука выходит из строя, владелец тут же старается отдать его в ремонт или же, если такой возможности нет, приобрести новый. Однако здесь кроется немало подводных камней, способных затруднить выбор. А цена подобной продукции довольно высока – никому не захочется выбрасывать на ветер лишние деньги. Так что, давайте разберемся, как выбрать зарядное для ноутбука и впоследствии не пожалеть о неудачной покупке.

Правила эксплуатации блока питания ноутбука

В первую очередь будет полезно выяснить, почему же адаптер для ноутбука может выйти из строя.

Иногда это происходит просто из-за того, что устройство выработало свой ресурс. Да, такое тоже бывает. Все-таки, любой механизм, особенно тонкий, напичканный электроникой, может со временем выйти из строя – обычный износ имеет место везде. К сожалению, здесь ничего поделать нельзя – ну не использовать же зарядное устройство для ноутбука пореже, отказывая себе в возможности работать или развлекаться. Однако ресурс довольно велик, поэтому поломка по такой причине, как изношенность, встречается очень редко.

В большинстве же случаев техника выходит из строя из-за нарушения элементарных правил эксплуатации. Некоторые люди даже не подозревают об их существовании, а другие просто считают их ненужными. Увы, результат один – приходится покупать новую зарядку, цена которой неприятно удивит многих людей даже живущих в Москве и Санкт-Петербурге, не говоря уж про маленькие города, где зарплаты ниже в несколько раз. Сегодня на ноутбуках alienware восстановление виндовс - одна из главных проблем из-за несостыковки аппаратного и программного взаимодействия.

Иногда причиной является негативная окружающая среда. К примеру – высокая влажность в помещениях. Это неприятное явление можно наблюдать особенно в прибрежных регионах. Большое количество влаги в воздухе часто приводит к тому, что контакты просто окисляются и устройство выходит из строя. Какие же правила нужно соблюдать?

Самое простое – при отключении ноутбука от сети сначала нужно вынимать зарядное устройство от розетки, а уже потом извлекать из разъема на компьютере. Казалось бы – элементарно. Но многие пользователи забывают об этом правиле. В результате остаточный заряд повреждает контроллер.

Кроме того, некоторые пользователи просто неправильно сматывают блок питания для хранения или транспортировки. Если кабель будет чрезмерно изгибаться, это вполне может привести к повреждению тонких медных жил. В лучшем случае они просто порвутся и зарядка выйдет из строя. Однако иногда бывает и хуже – провода прорывают внешний изоляционный слой, что может стать причиной ударом током или короткого замыкания – не самые приятные перспективы.

Ещё одна распространенная причина поломки – скачки в сети. Если блок питания на ноутбук не подключен к источнику бесперебойного питания, это вполне может спровоцировать поломку. Причем здесь владельцу ещё стоит порадоваться, что сгорела именно зарядка, а не сам компьютер, стоимость которого во много раз выше.

Ну и, наконец, нельзя скидывать со счета обычную небрежность, присущую многим людям. Бросать зарядное устройство, наступать на него – все это резко повышает риск поломки.

Как видите, зная главные причины поломок, можно соблюдать определенные правила эксплуатации и, благодаря этому, существенно увеличить срок службы зарядного устройства.


15/08/19  



Другие публикации:
подробнееПодшипники - универсальный информационно-производственный ресурсподробнееПРОДВИЖЕНИЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. Раскрутка аккаунта в Instagram
подробнееИзготовление наружной рекламы в АлматыподробнееТокарный инструмент и оснастка по металлу



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал