Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Самостоятельная укладка ламината

Если для отделывания пола вы избрали материал такого рода как покрытые ламинатом поверхности, то о таком подборе вам не понадобится жалеть.

Одним минусом данного вида материала считается его условная недолговечность (в среднем 5-6 лет) и гидрофобность, другими словами боязнь воды и влаге, при взаимном действии длительном взаимном действии с которым и ламинат претерпевает необратимые изменения.

Когда создана напольная стяжка, поверхность его выровнена настолько, что наклонный угол был не больше половины процента, а неровностей и вовсе не имеется, приступаем к укладке панелей из ламината. Будет не лишним также обработать стяжку антибактериальным раствором, чтобы уберечь себя на будущее от патогенных микроорганизмов.

После того, как ламинат привезен из магазина или завода, его стоит распаковать, разложить и дать вылежаться в течении ориентировочно сорока восьми часов. Эта процедура целесообразна для выравнивания структуры ламината в согласии с условиями его дальнейшего использования.

Популярный сайт тут .

Более того, следует «обработать» каждую доску, а конкретно такие ее части как шип и паз очистить от заводской пыли, которая там накапливается после прохождения доски через фрезу. Эта процедура исключит возможность появления зазора между стыками при укладывании ламината.

Перед устанавливанием покрытия из ламината, нужно в первую очередь подстелить гидроизолирующую подложку, стыки которой между собой нужно скрепить с помощью клейкой ленты. Эта подложка призвана амортизировать статические ударные нагрузки, накоплять тепло и не пропускать влажность.

Начинать самостоятельную укладывание ламината, можно с любого или части комнатного угла, а продолжать лучше по свету, другими словами от окна.

Итак, что бы положить ламинат, следует в паз одной доски вставить гребень другой с помощью как говорят иначе способа «скольжения». После того как произошла установка трех или четырех панелей их нужно перетянуть, чтобы между ними не было просвета.

Возле стенки следует устанавливать маленькие колья для очень ровной укладки ламината. При этом просвет между краем ламината и стеною должен составлять не меньше одного сантиметра, потому как на протяжении какого-то времени ламинат «расползается», а при чрезмерном упоре в стенку, на его поверхности будут возникать трещины и сколы. Более того, ламинат должен «дышать» другими словами менять собственный размер при температурных перепадах или давления.

После окончания укладки ламината, ламинатом можно сразу начинать пользоваться по назначению.





Другие публикации:
подробнееУзконаправленное производство и оборудование по обработке сырьяподробнееПитательное оборудование. Однофазные компрессоры
подробнееДиски литые Replica и шины. Продажа литых дисковподробнееПродажа изделий из метала в Москве от производителя



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал