Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Низковольтная аппаратура

Сертификация ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования»

Сертификация кабельной продукции

В некоторых случаях кабель проходит дополнительные испытания  на электродинамических вибростендах. В данной статье мы разберем особенности подтверждения безопасности, касающиеся кабельной продукции. После 15 февраля 2013 года произошли значительные изменения в сфере оценке соответствия различных проводов, шнуров и кабелей. Это связано с началом действия технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования», в область регулирования которого попадает кабельная продукция.

Под действие регламента попадают практически все виды кабелей, предназначенных для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока. При этом регламентом определена только одна обязательная форма подтверждения соответствия – сертификация. Сертификация ТР ТС 004/2011 очень важна. Орган по сертификации ООО «Глобал Стандарт» аккредитован на оформление сертификатов и регистрацию деклараций по ТР ТС 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования». Рекомендуем в эту компанию обращаться.

Так, различные силовые кабели для стационарной прокладки на напряжение до 1 кВ подлежат сертификации (КГВВ-П, ВБбШв, ВВГ – с медными жилами, АВВГ – с алюминиевыми жилами и т. д). Что касается кабелей для нестационарной прокладки, то получить сертификат нужно на шахтные, силовые гибкие кабели и провода, электродуговой сварки, многожильные гибкие подвесные шнуры.

Обратите внимание, что неизолированные контактные провода из меди и ее сплавов для железнодорожной контактной сети, а также силовые кабели для нестационарной прокладки на напряжение свыше 1 кВ подлежат обязательной сертификации в рамках российской системы ГОСТ Р.

Декларированию о соответствии российским требованиям подлежат только силовые кабели с пластмассовой и бумажной изоляцией для стационарной прокладки на напряжение свыше 1 кВ (но не более 35 кВ). 


17/10/18  



Другие публикации:
Лаки для ногтей от компании AticaКартинка
подробнееТорговое оборудованиеподробнееОбустройство аквапарка. Водные горки для аквапарков



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал