Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Современные, прочные, яркие ленты на выпускной

Скорее всего, многие люди мечтают о вечном лете, но в наших широтах теплое время года отмечается лишь на протяжении 5-6 месяцев. Остальная часть года представлена более холодной осенью и зимой. Но свежестью и яркостью цветов хочется наслаждаться круглогодично, не зависимо от даты на календаре. В этом случае помогут красивые и нежные цветы из атласной ленты, которые можно сделать даже своими руками. Качественные ленты на выпускной вы можете смотреть здесь.

На самом деле из атласных лент можно создавать действительно оригинальные и красивые разноцветные цветы, которые могут быть как прекрасным подарком, так и украшением интерьера. Такие цветы сильно отличаются от обычных искусственных аналогов, поскольку выглядят более живыми и яркими. К тому же практически каждый может изготовить атласные цветы из лент своими руками, что будет сопровождаться минимальными расходами. Нередко подобные цветы применяются также в виде украшения к одежде, выступая бутоньерками, свадебными браслетами, красивыми заколками или резинками для волос.

Ромашки из атласной ленты

Очень оригинально и красиво смотрятся забавные ромашки, которые можно создать из атласной ленты любого цвета. Конечно, атласная лента является очень универсальным материалом, поэтому из нее можно создавать самые разнообразные элементы. Можно найти множество мастер-классов цветков из ленты, но ромашки являются одним из самых простейших изделий, что получится даже у начинающих рукодельниц. Для изготовления нужно располагать атласной лентой, линейкой, пуговицей подходящего цвета и клеем. Желательно отдавать предпочтение узеньким лентам.

Изначально нужно сделать 8 полосок из ленты одинаковой длины. Из них будут создаваться лепестки ромашки. Оба конца полоски нужно соединить в центре ленты с одой стороны. Таким образом получится 8 своеобразных бантиков. Края ленты следует зафиксировать клеем. Если планируется создание заколки для волос из лент, к одному из бантиков в центральной части нужно приклеить кусочек картона, который впоследствии будет прикрепляться к самой заколке. Картон следует приклеивать не к той стороне, где соединяются концы ленты. Причем этот элемент будет считаться самым нижним.

После этого можно приступать к сбору лепестков цветка. Следует сложить их друг на друга равномерно, ориентируясь на места соединения кончиков ленты. Все лепестки должны быть зафиксированы клеем. Когда все элементы цветка будут собраны, останется лишь приклеить в центральную часть пуговичку, что может быть как того же цвета, что и сам цветок, так и контрастировать с ним.


26/03/20  



Другие публикации:
подробнееКак оградить свое жилище от посторонних звуков? Входные металлические двери с шумоизоляциейподробнееПластмассовые изделия медицинского назначения оптом от производителя
ФотообоиподробнееПроизводство и покупка стильных и металлических труб



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал