Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Материалы и сырье

Современный интерьер - Смарт- или «умное» стекло
Окна могут играть большую роль в использовании энергии в вашем доме. Окна выступают в качестве последней защиты от ветра и потерь при нагревании и охлаждении, но стекло также может защищать от нежелательного солнечного тепла. Как домовладелец, вы захотите обратить внимание на измерения энергии, указанные в спецификации вашего окна. Рекомендуем вам перейти на сайт, чтобы заказать смарт- или «умное» стекло, пленку.



Посмотрите на коэффициент усиления солнечного тепла, который говорит вам, сколько солнечного излучения окно пропускает через стекло. Единственная проблема? Это число является статическим измерением, поэтому ваши окна пропускают или предотвращают одинаковое количество солнечного тепла в течение всего года. Но в некоторые периоды года это солнце может быть полезным в качестве пассивного обогрева, поэтому зимой вы можете использовать меньше энергии. Именно по этой причине специалисты по строительству разработали динамическое умное стекло для окон.

Эти интеллектуальные стеклянные поверхности, подключенные к Wi-Fi, оснащены датчиками окружающей среды, которые могут считывать информацию о занятости помещения, погоде и солнечном свете. Их жалюзи регулируют оттенки, чтобы впустить больше солнечного тепла, когда вам это нужно, и затенять ваш дом, когда жарче. Это означает, что вам никогда не придется снова настраивать оттенки.



Недостатком является то, что эта современная технология не очень дешевая. Большинство продуктов для «умных» окон стоят как минимум на 50 процентов дороже, чем их неавтоматизированные аналоги, поэтому, если вы устанавливаете несколько окон, это вполне выгодно. С другой стороны, производители говорят, что они могут сократить до 20 процентов ваших затрат на электроэнергию от ваших ежемесячных счетов, поэтому возврат инвестиций может стоить того со временем для интеллектуальных стеклянных окон.

Вот список видов интеллектуальных оконных продуктов, представленных на рынке прямо сейчас, и того, сколько вы будете платить за каждый.

16/03/20  



Другие публикации:
подробнееРегулятор температуры для контроля и регулировки параметров работы вытяжных и надувных вентиляторовподробнееКак выбрать хорошую женскую сумку из натуральной кожи в Москве?
подробнееДифференциальные автоматы и УЗО - что это?подробнееСветодиодные уличные консольные светильники (фонари)



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал