Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Технические газы. Заправку баллонов пропаном или взять баллоны

В последнее время наблюдается тенденция роста стоимости коммунальных услуг. Большинство жителей многоэтажек так и не понимают, куда уходят их деньги. Именно поэтому популярными стают теплосчетчики и автономные счетчики на воду. Их установка дает возможность платить только за употребленный объем воды и тепла. Таким образом, можно экономить на оплате коммунальных услуг не менее 25%. Заказать заправку баллонов пропаном или взять баллоны вы можете на сайте http://www.gazpd.ru/technical-gas/propan/.

Приобретая теплосчетчик, необходимо учитывать то, что это достаточно сложный механизм. Поэтому следует очень тщательно относиться к его выбору. Среди технических параметров оборудования необходимо обращать внимание на:

  1. Вид теплоносителя.
  2. Показатель гидравлических потерь. Только электромагнитные и ультразвуковые счетчики не создают потерь. Для других видов необходимо устанавливать насосы, которые будут регулировать подачу воды.
  3. Количество тепловых вводов.
  4. Погрешности измерений. Нормой принято считать не более 4% для теплоты и 2% потер для массы.
  5. Системы диагностики. Современные модели счетчиков оборудованы системой самодиагностики. Это значительно облегчает процесс эксплуатации оборудования, так как теплосчетчик проводит полную диагностику абсолютно автоматически.
  6. Использование современных технологий. Последнее разработки теплосчетчиков имеют специальный интерфейс, который передает на компьютер результаты самостоятельной диагностики. Такое оборудование является на сегодняшний день самым дорогим.

Однако обычному пользователю, который не разбирается в теплоносителях, очень сложно делать выбор, основываясь только на технических характеристиках. Поэтому желательно обратить внимание также на:

  1. Отзывы покупателей.
  2. Наличие сервисной и технической поддержки в процессе эксплуатации.
  3. Стоимость послегарантийного технического обслуживания.
  4. Наличие сертификата. Каждый теплосчетчик проходит обязательную сертификацию и получает соответствующий документ. Это свидетельствует о качестве оборудования.
  5. Гарантийный срок. В основном на такое оборудование предлагают гарантию не более двух лет.

Следуя этим критериям, можно легко выбрать счетчик. Главное помнить о том, что счетчики в квартире устанавливаются с целью будущей экономии коммунальных услуг. Поэтому необходимо покупать такие теплосчетчики и счетчики воды. Не стоит экономить на таком оборудовании.


24/11/19  



Другие публикации:
подробнееСкупка антиквариата в Москве: выгодные условияКакие бывают приборы для поиска проводки в 2019
подробнееСантехнические перегородки для санузлов в МосквеПромышленная деятельность. Полиуретановые листы в Украине



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал