Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электротехнические работы

Токарный инструмент и оснастка по металлу

Многие слышали о том, что есть такая техника как токарно-карусельный станок, но для чего она нужна и для чего предназначается, многие не знают. Так вот, токарно-карусельный станок нужен для того, чтобы обрабатывать качественно все заготовки. Так как именно они нужны не только для качественной работы, но также и для точности. На таком станке обычно обрабатывается не очень большие по весу и высокие по размеру детали. Если смотреть на него и сравнивать с другими станками, то кажется, что он практически ничем не отличается, только своим жестким видом. Заказать токарный инструмент и оснастка по металлу вы можете на сайте https://xn--80aaaa3coch1acl9d.xn--p1ai/catalog/tokarnyy_instrument/.

Токарно-карусельный станок – что это?

Например, такой предмет, как планшайба, это плоский стол, в форме круга, который при этом еще и вращается. Расположен он горизонтально и именно благодаря ему работа становится точной и безукоризненной. Станки именно такого типа дают прекрасную возможность выполнить практически любой технологический процесс. То есть, это может быть резцовое обтачивание как цилиндрической, так и фасонной поверхности. Также это может быть подрезка торцов, протачивание кольцевых бороздок и т.д. также, если присоединить осевые инструменты, станок может сверлить центральные отверстия и т.д. Если к карусельному станку присоединить несколько инструментов, то в таком случае станок сможет выполнить не одно, а несколько действий. Таким образом, это дает уникальную возможность не только увеличить количество изготавливаемой продукции, но также и качество будет на самом высоком уровне.

Токарно-карусельные станки делят на одностоечные и двухстоечные. Одностоечный станок состоит из планшайбы, диаметр которого составляет 1600 метров. Также в нем есть один вертикальный и боковой суппорт. А в состав двухстоечных, другими словами портальных входит планшайба, диаметр которой составляет 25000 миллиметров. Также здесь есть два вертикальных и один или два боковых суппорта. На одном из вертикальных суппортов обычно устанавливается специальная поворотная револьверная головка, в которой пять и более позиций. Также вертикальный суппорт может осуществить поворот на любой заданный угол. В данном случае все зависит от того, какая именно модель станка находиться на производстве.

Токарно-карусельный станок может быть оборудован различной системой, то есть она может быть уникальной, а также со специальным устройством цифровой индикации или же с ЧПУ. При выборе станка стоит обратить внимание на то, какой именно у него диаметр, а также масса, высота и степень сложности для обрабатываемых заготовок. Все это достаточно важные аспекты при выборе и эксплуатации станка. Но для того чтобы это сделать, человек должен разбираться в технике. Также при выборе станка нужно быть внимательным, так как можно ошибиться и сделать неправильную покупку, а это будет чревато последствиями уже для самого завода, на который его будут покупать. Для того чтобы больше найти информации, можно посмотреть в Интернете. Ведь есть немало фирм, которые предлагают, прежде всего, прочитать информацию и лишь после этого делать свой осознанный выбор.


10/08/19  



Другие публикации:
подробнееИзготовление наружной рекламы в АлматыподробнееРемонт компьютеров и ноутбуков
подробнееКаркасное домостроение из ЛСТК. Оцинкованный профильподробнееПодарки мужчинам в Днепре по самой выгодной цене



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал