Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Материалы и сырье

Трубки из кремнийорганических резин

На сегодняшний день, такой материал как поливинилхлорид, весьма востребован в промышленном производстве различных изделий, обладающих гибкостью и высокой прочностью. Благодаря своим замечательным свойствам, поливинилхлорид и различные пластмассы выполненные на его основе (ПВХ-волокно, винилопласт, поливинилхлоридный пластикат и др.), заменили каучуковую резину, материалы из кожи и ткани во многих отраслях.

В кабельно-проводниковой промышленности производные поливинилхлорида также широко используются для изолирования токонесущих жил, а также для изготовления внешних защитных оболочек кабеля.

Стойкость к внешним химическим воздействиям, влаге, а также огнеупорные свойства этого материала, обеспечивают необходимые характеристики изоляции кабельно-проводниковой продукции различных марок: ВВГ, ВВГнг, ВВГнг-LS, NYM, ПВС, ШВВП и других. Рекомендя вам купить трубки ткр.

Поливинилхлорид и ПВХ-пластикат

Рассмотрим подробнее химические свойства и особенности производства этого полимера. Поливинилхлорид является синтетическим веществом и выпускается в виде порошка, размер частиц которого составляет около 150 мкм. Производят его путем полимеризации винилхлорида.

Полученный продукт представляет собой белое, термопластичное, твердое вещество, для дальнейшей работы с которым используются специальные добавки: стабилизаторы и пластификаторы. Смешивая поливинилхлорид с этими компонентами можно получать вещества с различными химическими свойствами и физическими характеристиками (степень мягкости, упругость и т.п.).

Таким образом, изменяя состав смеси, поливинилхлоридный пластикат может приобретать различные особенности. Например, увеличив долю пластификатора можно добиться гибкости ПВХ-пленки и ее устойчивости к низкой температуре и наоборот.

ПВХ-пластикат имеет высокое электрическое сопротивление, обладает эластичными свойствами, которые сохраняет при температуре от -40оС до +80оС (в обычном виде) и от -60оС до +100оС у термостойких модификаций.

Преимущества ПВХ-изоляции

Изоляция кабельной продукции, выполненная из ПВХ-пластиката выгодно отличается от резиновой или бумажной своими герметичностью, повышенной влагозащищенностью, гибкостью и устойчивостью к ультрафиолетовому излучению.

Негорючие свойства поливинилхлорида позволяют создавать материалы используемые для изоляции кабеля ВВГнг не распространяющего горение при множественной прокладке, а также кабеля ВВГнг-FRLS с низким индексом газо-дымо выделения. Эти и другие марки кабеля, обладающие огнеупорными качествами, применяют для прокладки кабельных сетей в пожароопасных помещениях и на взрывоопасном производстве.

По сравнению с не менее гибкой и влагозащищенной резиновой изоляцией, поливинилхлоридный пластиках также имеет ряд преимуществ, главное из которых - устойчивость к воздействию солнечных лучей. Дело в том, что синтетические и природные каучуки при длительном воздействии ультрафиолета рассыхаются и трескаются, теряя при этом все свои первоначальные качества, в то время как ПВХ-пластикат выдерживает ультрафиолетовое излучение в течение десятков лет. 

Поливинилхлоридный пластикат обладает инертностью по отношению к щелочу, кислотам, спиртам, бензину и промышленному газу - все это также, является неоспоримым преимуществом ПВХ-изоляции. Химическая стойкость и влагонепроницаемость этого материала позволяет применять его для изоляции кабеля, предназначенного для эксплуатации тропиках, в химически-активных средах, болотах, средах с повышенным содержанием солей, в условиях высокой вероятности возникновения плесневого грибка.


21/07/19  



Другие публикации:
подробнееГибка металла в Санкт-ПетербургеподробнееТаможенные услуги в Беларуси
подробнееРеализация сыпучих стройматериаловподробнееКак вырастить свой электрический бизнес



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал