Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Устройство и принцип действия твердомера

Испытание на твердость по Роквеллу является одним из нескольких распространенных испытаний на твердость при вдавливании, которые используются сегодня, другими примерами являются испытание на твердость по Бринеллю и испытание на твердость по Виккерсу. Большинство испытаний на твердость при вдавливании являются мерой деформации, возникающей при проникновении в испытуемый материал индентора определенного типа. В случае испытания на твердость по Роквеллу к индентору прикладывают два уровня силы с указанными скоростями и с определенным временем выдержки. В отличие от тестов Бринелля и Виккерса, где размер вдавливания измеряется после процесса вдавливания, твердость материала по Роквеллу основана на разнице в глубине индентора в два конкретных периода времени в течение цикла испытаний.

Общая процедура испытаний по Роквеллу одинакова независимо от используемой шкалы Роквелла или индентора. Индентор приводится в контакт с испытываемым материалом, и к индентору прикладывается предварительное усилие (формально называемое малой нагрузкой). Предварительная сила обычно поддерживается постоянной в течение установленного периода времени (времени выдержки), после которого измеряется глубина вмятины. После того, как измерение выполнено, дополнительная сила силы прикладывается с установленной скоростью, чтобы увеличить прикладываемую силу до уровня полной силы (формально называемой главной нагрузкой). Общая сила сохраняется постоянной в течение установленного периода времени, после которого дополнительная сила снимается, возвращаясь к предварительному уровню силы.

После удержания предварительной постоянной силы в течение установленного периода времени глубина вдавливания измеряется второй раз, после чего удаляется индентор из испытуемого материала. Измеренная разница между первым и вторым измерениями глубины вдавливания, «h», затем используется для расчета числа твердости по Роквеллу. Для многих старых моделей оператор должен вручную контролировать большинство или все этапы процедуры испытания. Многие из сегодняшних более новых машин автоматически выполняют весь тест Rockwell.

Твердомеры по Бринеллю в основном используется для определения твердости чугуна, стали, цветных металлов и материалов из мягких сплавов. Испытание твердости по Бринеллю является самым большим испытанием на вдавливание из всех методов испытаний. Это высокоточный метод определения твердости, поскольку он может отражать всесторонние характеристики материала без влияния микроскопического разделения образца и неравномерного состава. Он широко используется в металлургии, ковке, закаленной стали и цветных металлов и других областях промышленности, лабораториях, университетах и ​​научно-исследовательских подразделениях.

Описание продукта

Твердомер по Бринеллю может быть использован для испытания отливок, поковок, поставляемой стали, цветных металлов и полуфабрикатов из стали после термообработки. Это портативный инструмент, который можно использовать в мастерской. Это легко работать и нести. Он может тестировать большие детали без отбора проб на месте. Он может реализовать обнаружение крупных деталей по частям.

Измеритель твердости по Бринеллю в основном используется для испытаний на твердость кованой стали и чугуна с неравномерной организацией, твердость по Бринеллю из кованой стали и серого чугуна имеет хорошее соответствие и испытание на растяжение. Испытание на твердость по Бринеллю также можно использовать для цветных металлов и мягкой стали, для измерения малых размеров и тонких материалов можно использовать шариковую головку малого диаметра. Твердомер Бринелля в основном используется для обнаружения сырья и полуфабрикатов. Из-за большого отступа он обычно не используется для тестирования готовой продукции.

Выбор условий твердости по Бринеллю такой же, как и по шкале твердости по Роквеллу . Испытание на твердость по Бринеллю также столкнулось с выбором условий испытания, то есть выбора испытательной силы F и диаметра шарика давления D. Этот выбор не является произвольным, но следует следовать определенным правилам и обратить внимание на разумное соответствие испытательной силы и шарика давления диаметр. Поэтому его применение немного сложнее, чем испытание на твердость по Роквеллу .


16/02/20  



Другие публикации:
Эффект от внедрения конденсаторных установокподробнееРедукторы и мотор-редукторы. Червячные редукторы
Производство сэндвич-панелейподробнееЭкономический эффект от внедрения конденсаторных установок



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал