Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Материалы и сырье

Виды и цены на дрова естественной влажности

Возможные варианты колотых дров

Брикеты Pini Kay, твердое топливо нового поколения.

Впоследствии того, как евродрова заработали немалую известность и заняли свое конкурентноспособное место на топливном рынке, все больше живущих в домах людей дачников задают себе вопрос, а насколько выгодно топить котел или печь таким топливом, как брикеты?

  • Во-первых, евродрова чистый продукт с точки зрения экологии, почти не дымят, и практически не оставляют золы, в отличие от простых сухих дров. После брикетов нет сажи, что делает их наилучшим выбором, чем уголь.
  • Во-вторых, если обыкновенные дрова в сетках необходимо вначале наколоть/напилить или, если их доставили навалом, разложить в поленницы, то евродрова транспортируются уже упакованные в специальные мешки. В таком виде их очень удобно перевозить, сберегать, и вынимать для закладывания в топку, причем, стоит заметить, места они занимают намного меньше, чем простые дрова.
  • В-третьих, после небольших вычислений, можно понять, что их использование даже дешевле сухих стандартных дров.
  • В-четвертых, характеристики брикетов, к примеру, теплотворность, в 2-3 раза выше, чем у стандартных дров.

Прошли те времена, когда дровишки можно было достать только «из лесу, вестимо». Сегодня, чтобы достаточно запастись твердым топливом к приходу морозов, можно уладить все просто без пил и топоров. В нынешней экономической ситуации страны этот вид топлива стал достойными заменителем стандартным дровам.

Вкратце главные различия топливных брикетов Ruf от Pini Kay:

  1. Pini Kay за счет необычной формы брикета активно горят, довольно быстро прогревают помещение и в соответствии с этим быстрее прогорают. Отверстие в центре брикета создает дополнительную тягу, что позволяет применять их в печах с низкой тягой, предназначенных для топки углем. Теплопроводность (жар) увеличивается в разы;
  2. РУФ – горят, затем длительное время тлеют, немного медленнее нагревают помещение. Прекрасно годятся для поддержания тепла в уже нагретом помещении, в особенности для закладки на ночь;
  3. конфигурация: евродрова RUF – прямоугольной формы, евродрова Pini Kay – неправильный многогранник коричневого цвета с отверстием в центре с размерами 50-80 х 200-300 мм.

Высокая плотность позволяет хранить их практически неограниченное время в условиях атмосферной влажности.


25/04/19  



Другие публикации:
подробнееДеревообрабатывающее оборудование – необходимый атрибут в любом роде деятельностиОроситель дренчерный
подробнееКаким стройматериалам отдать предпочтение?подробнееСтроительство, ремонт и монтажные работы любой сложности



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал