Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Влажность и масличность материалов. Применение

Пиво – это слабоалкогольный напиток с характерным хмелевым ароматом и приятным горьковатым привкусом, который удаляет жажду. Такой напиток получают путём спиртового брожения. Оборудование для производства пива – неотъемлемая составляющая процесса пивоварения. Влагомеры зерна с погружным датчиком представляют из себя устройство с выносным датчиком влажности, как правило, в виде удлиненных штырей. Внешний датчик подключается к устройству проводом с помощью специального разъема. Измерение влажности может производиться непосредственно по месту хранения или обработки зерновых.




При проведении измерений штыри датчика влажности погружаются в зерновую культуру. Неоспоримым плюсом такого вида измерений является то, что влажность можно измерять протыкая датчиком мешок с зерном на извлекая зерновую культуру. Необходимо помнить, что на результаты измерений может оказывать влияние эффект давления зерна. Поэтому, оптимально производить измерения влажности в отдельно стоящем мешке с зерном. Если мешки лежат штабелями, то в самом нижнем показания могут быть несколько выше реальных значений. Влагомеры зерна с погружным датчиком — простые и неприхотливые в использовании портативный влагомер-масломер ВМЦЛ-12М.



Засыпные влагомеры зерна работают по принципу центрифуги. Для измерения влажности требуется определенное количество исследуемой зерновой культуры, которое засыпается в пробоотборник. Измерительный механизм встроен в корпус влагомера, который изготавливается в форме кувшина. Тестовый образец зерновой культуры после измерения, как правило, не подлежит дальнейшему использованию. Время для проведения измерений составляет несколько секунд. Центрифужный метод измерения влажности зерна — наиболее точный, однако он проводится, как правило, в лабораторный условиях и стоимость профессионального засыпного влагомера зерна значительно выше, чем у влагомера с погружным датчиком.



Засыпные влагомеры зерна HygroLiner имеют возможность периодической калибровки по нескольким точкам, что позволяет добиваться фиксированного уровня точности измерений на всем протяжении эксплуатации прибора. Автокомпенсация температуры и веса позволяют в автоматическом режиме в процессе измерения вносить в результат необходимые корректировки.

10/11/18  



Другие публикации:
подробнееАвтоматический полив в КрымуПарковый светодиодный светильник – разновидности и принципы выбора
подробнееСпецифика наружного света. Опоры освещения силовыеподробнееМойка паром - современно и экономично



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал