Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

5 советов как обезопасить промышленные полы

Промышленные полы характеризуются высокой прочностью и долговечностью. Но даже уложенный по всем правилам пол может прослужить не так долго, как должен был бы. Почему так происходит и как обезопасить промышленные полы? Существует множество факторов, способных повлиять на эксплуатационные качества напольных покрытий. Специалисты советуют придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Само по себе бетонное покрытие склонно к пылению и имеет множество пор. Для повышения прочности свежезалитые бетонные полы покрывают специальными упрочняющими составами. Они заполняют мельчайшие поры и прочно схватываются с цементным основанием. Благодаря этому получается прочное покрытие, стойкое к износу и механическим повреждениям.
  2. При проектировании полов необходимо учитывать функциональное назначение помещений. От этого зависит и набор требований, предъявляемых к напольному покрытию. Например, для пищевых предприятий помимо прочности крайне важна экологичность и гигиеничность покрытия, способность выдерживать систематическую дезинфекцию. Для некоторых производств важнее пожаробезопасность или влагоустойчивость.
  3. Для больших производственных площадей специалисты рекомендуют не пренебрегать нанесением пробного образца покрытия на небольшой участок. Это помогает заказчику увидеть все положительные защитные свойства напольного покрытия. Также могут проявиться и негативные моменты. Которые проще избежать на стадии проектировки, нежели переделывать уже готовое покрытие. Помимо всего прочего, данная процедура позволяет точнее рассчитать расход стройматериалов.
  4. На производственных помещениях создается разная по интенсивности нагрузка на пол. При выборе покрытия следует обязательно учитывать, как механическую нагрузку, так и степень химического, влажностного и прочих видов воздействий на будущий пол. Превышение допустимой для конкретного покрытия нагрузки приводит к преждевременному его разрушению, появлению трещин и сколов.
  5. Важно не забывать, что первые 4-5 дней после монтажа, бетонные полы нельзя эксплуатировать. Только по истечении этого времени возможна пешеходная нагрузка. Спустя 2 недели после укладки разрешается легкая монтажная нагрузка. В полной мере приступать к использованию полов в соответствии с назначением рекомендуется по прошествии 28 суток. Этого времени бывает достаточно, чтобы все компоненты прочно связались между собой и обрели достаточную прочность.

Если вы прислушаетесь к указанным выше советам, вы сможете обезопасить промышленное покрытие от преждевременного износа и даже повысите некоторые его эксплуатационные качества.





Другие публикации:
подробнееВ каких целях применяется пузырчатая пленкаподробнееСоветы по использованию упаковочной пленки для упаковки хрупких предметов
Мебельные ручкиФурнитура для мягкой мебели



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал