Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Что нужно знать про керамический кирпич?

Керамический кирпич в Гродно нашел широкое применение во многих строительных сферах. Его толщина вдвое больше кирпича стандартного размера – 250х120х138 мм. В последнее время материал активно используется в строительстве жилых и коммерческих объектов. Благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам построенное здание из кирпича выглядит не только стильно, но и будет отличаться высокой прочностью.

Особенности и преимущества

Основные преимущества керамического кирпича:

  • широкий ассортимент цветовых решений;
  • разнообразие форм и размеров;
  • быстрый и простой монтаж;
  • долгий срок службы;
  • экологическая чистота;
  • хорошая звукоизоляция.

Если использовать керамический кирпич для возведения различных конструкций и объектов, то потребуется почти вдвое меньше строительного материала. Благодаря своей высокой прочности и долгому сроку службы построенное здание будет служить на протяжении многих лет.

Покупать кирпич и другие стройматериалы в Гродно лучше всего в надежной и проверенной компании, которая гарантирует высокое качество своей продукции. Это позволяет быть уверенным, что при производстве материалов были соблюдены технологии изготовления в строгом соответствии с общепринятыми нормами.

Широкий выбор цветовых решений

Цвет кирпича напрямую зависит от состава сырья. Согласно нормам ГОСТа, цвет должен соответствовать образцам, утвержденным заводом-производителем. Наибольшее распространение на отечественном рынке получил красный кирпич, изготовленный из красножгущейся глины. В модельном ряду большинства производителей представлены и образцы коричневого, желтого, других цветов. Для получения разнообразной цветовой гаммы в процессе производства стройматериала используются пигментные добавки.

Цвет глины не влияет на качество. Поэтому потребители могут выбирать из представленного в розничной продаже ассортимента оптимальный оттенок. При выборе кирпича необходимо учитывать климатические особенности региона. Для строительства зданий и сооружений обычно используется такой материал, степень морозостойкости которого составляет 35 и более циклов. Лучше всего приобретать строительный материал, адаптированный к 50-ти циклам.

Для строительства частного двухэтажного домостроения достаточно будет кирпича М100, М125. При возведении зданий другой высотности потребуется строительный материал с более высокими показателями прочности.





Другие публикации:
подробнееТехнический регламент ТР ЕАЭС 037/2016 – необходимость сертификацииподробнееЗаказать дизайн рекламного баннера – достичь эффекта, соответствующего стратегии бренда
Что содержит проектная документацияподробнееАлмазные коронки – современный метод сверления бетона и твердых материалов



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал