Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электротехнические работы

Для чего используют осветительные щитки?

Уникальные осветительные щитки представляют собой идеальное решение для электрического обеспечения ваших зданий и помещений. Наша передовая технология и надежные компоненты обеспечивают безопасность, эффективность и гибкость в управлении электрическими  цепями . 

 

Преимущества:

  • Высокая надежность: предлагают высокую степень надежности и безопасности в работе. Качественные компоненты и строгие стандарты производства гарантируют долгий срок службы и минимальные риски возникновения неисправностей.
  • Защита от перегрузки и короткого замыкания: Встроенные автоматические выключатели обеспечивают надежную защиту электрических цепей от перегрузки и короткого замыкания. Это помогает предотвратить повреждение оборудования и обеспечить безопасность работы системы.
  • Удобство в установке и обслуживании: разработаны с учетом простоты установки и обслуживания. Они оснащены клеммными колодками, что облегчает подключение проводов без необходимости в сложных монтажных работах. Это позволяет сократить время установки и улучшить общую эффективность работы.
  • Гибкость и расширяемость: Наши осветительные щитки предоставляют гибкость в настройке и расширении электрических систем. Они могут быть настроены для различных групп цепей или отдельных цепей, что позволяет легко адаптировать систему под изменяющиеся потребности.
  • Интегрированная индикация и маркировка: оснащены индикаторами, которые обеспечивают визуальное отображение состояния работы и наличия напряжения в цепях. Кроме того, маркировка помогает легко идентифицировать соответствующие цепи и компоненты, упрощая обслуживание и устранение возможных проблем.

Осветительные щитки, также известные как электрические распределительные щитки или электрощиты, используются для безопасного распределения электроэнергии в зданиях. Они служат точкой входа для электрического питания в здание и предоставляют контроль и защиту для электрических цепей и оборудования.

Вот основные компоненты и функции осветительного щитка:

  • Вводной автоматический выключатель: это первый элемент в электрощите и служит для обеспечения защиты от перегрузки и короткого замыкания в основной электрической сети. Он обычно устанавливается на вводе питающего кабеля от внешней сети.
  • Защитные автоматические выключатели (автоматические выключатели): эти выключатели расположены внутри электрощита и предназначены для защиты от перегрузки и короткого замыкания в различных электрических цепях, которые идут от щитка к осветительным точкам или розеткам в здании. они могут быть установлены для различных групп цепей или отдельных цепей.
  • Дифференциальные автоматические выключатели (дифференциальные автоматы): они предназначены для обнаружения утечек тока, которые могут возникнуть из-за повреждения электроприборов или проводки. Дифференциальный автомат отключает электрическую цепь, если обнаруживает разницу между током, втекающим и вытекающим из цепи.
  • Клеммные колодки: внутри электрощитка имеются клеммные колодки, которые используются для подключения проводов и создания электрических соединений. Клеммные колодки облегчают подключение и отключение проводов без необходимости перепаивания.
  • Осветительные щитки часто имеют индикаторы, которые показывают наличие напряжения в различных цепях или обозначают состояние работы автоматических выключателей.

Другое электротехническое оборудование вы можете найти в нашем каталоге https://www.iek.ru/products/catalog/, у нас большой каталог различной продукции от производителя.





Другие публикации:
Контекстная реклама: исследование доказывает ее возросшее влияниеЩебень с доставкой
Пульсоксиметры в аптечке: полезно и важноподробнееВ чем преимущества коворкинга?



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал