Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Материалы и сырье

Дома из клееного бруса - преимущества

Строительство дома из сухого профилированного бруса – это, прежде всего строительство стен. Именно на них идёт заглавный материал. Крыша, полы и элементы отделки изготавливаются из других материалов, и работы над ними не отличаются от работ при строительстве дома любой другой конструкции.

150-миллиметрового профилированного бруса вполне достаточно для условий средней полосы России: он позволяет достичь теплоизоляции, сравнимой с получаемой от традиционно используемого в нашей стране бревна (срубовых домов). Брус шириной в 180 миллиметров может использоваться для домов, в которых не планируется дополнительная теплоизоляция изнутри. Одноэтажные дома из клееного бруса очень красивые, теплые и экономичные.

Применение клееного бруса обусловлено тем, что после того, как окончится строительство, можно не тратить время попусту и сразу же приступать к отделочным работам, поскольку усадки в таких домах не происходит.

Преимущества домов из клееного бруса

  • Небольшие сроки строительства. Все материалы для дома из клееного бруса изготавливаются в заводских условиях на высокоточном оборудовании. На стройплощадке рабочие собирают изготовленную продукцию быстро и точно благодаря тому, что на месте им уже не приходится подгонять детали друг к другу.
  • Поскольку брус используется уже сухой, никакого усыхания или усадки готовой постройки не наблюдается, и никаких перерывов между возведением стен и другими строительными работами делать не нужно.
  • Экологическая чистота пиломатериала. Дерево давно известно своими целебными свойствами, например, «кондиционированию» воздуха в помещении. За счет уникального строения, она способствует естественному воздухообмену, что дает возможность сохранять летом и зимой комфортную атмосферу.
  • Высокий уровень теплоизоляции. Дерево всегда обладало хорошими теплоудерживающими свойствами благодаря тому, что волокнистая структура содержит в себе пузырьки воздуха, не выпуская их. Если в комнатах такого дома есть камин или другие обогревающие средства, то воздух всегда будет оставаться теплым, даже в морозы. Это качество играет решающую роль, когда строят бани и сауны из клееного бруса.
  • Благодаря обработке клееного бруса антисептическими средствами и антипиренами дом получается огнестойким и не подвержен гниению, разрушению под воздействием плесени, грибков и вредных насекомых.
  • Не требуется наружная и внутренняя отделка. Дома из бруса достаточно красивы. Природность древесины подчеркивается гладкой поверхностью.




Другие публикации:
Как изготавливают шпонированные двери?Системы видеонаблюдения, цифровое видеонаблюдение, система обеспечения пожарной безопасности
подробнееДома из клееного брусаподробнееКак обшить баню вагонкой



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал