Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Электроды для сварки по чугуну. Какие электроды для чугуна используются

Если кратко перечислить преимущества, приобретаемые при внедрении преобразователя напряжения, выйдет приблизительно следующее:

  • более высокий КПД, превышающий 90%, что определяет само устройство инверторного сварочного аппарата, характеризуемое отсутствием магнитных потерь в стальном сердечнике преобразователя электрической энергии, свойственным «классике»;
  • способность работать в условиях изменения уровня питающего напряжения в широких пределах, не снижая при этом технологических показателей;
  • возможность очень точной установки тока сварки с цифровой индикацией его величины и жёстким поддержанием уровня в процессе сварки;
  • радикально сниженные размеры и габариты и вес конструкции;
  • большой ряд совсем новых возможностей, свойственных только сварочным аппаратам, вот лишь немногие из них.

К новым возможностям относится наличие нестандартных функций, среди них hot start, anti sticking, arc force, и прочих, делающих сварочный процесс доступным даже новичку. Существует возможность применения электродов по чугуну, которые предназначены для сварки, как переменным, так и постоянным током.

Что же касается в большинстве случаев именуемых минусов, свойственных этому виду оборудования, то для начала, речь идёт о сравнительно большой цене данных приборов.

По данному поводу можно сказать следующее. Вспомните, как изменялись цены компьютерных и мобильных новинок буквально на протяжении определенного времени. Последующее совершенствование технологии и увеличение массовости производства неминуемо приведут к существенному уменьшению расценок на аппараты инверторного типа.

Рабочий принцип аппарата для сварки, выстроенного на основе преобразователя напряжения, иллюстрирует схема.

Структурная схема преобразователя напряжения для сварки начинается с определения входящего тока и выпрямителя. Сетевое напряжение выпрямляется мостом из мощных диодов, установленных на отопительные приборы для рассеивания выделяющегося тепла.

Форма выпрямленного напряжения, имеющая четко выраженная пульсации, схематически показана в квадрате схемы, соответствующем выпрямителю.

Перед входом в преобразователь напряжения, в общем то, собой представляет инвертор, пульсации проходит очистку при помощи конденсаторов большой ёмкости (на структурной схеме не показаны).

В преобразователе напряжения, поступающее стабильное напряжение превращается в переменое, имеющее высокую частоту. Переустройство выполняется за счёт переключения с высокой частотой мощных основных полевых транзисторов, созданных по IGBT технологии.

Во время работы транзисторов выделяется высокая мощность, благодаря этому их устанавливают на массивных металлических батареях. Со своей стороны, работой транзисторов управляет высокочастотный генератор, основу которого составляет микросхема контроллера, работающего по принципу широтно-импульсного модулирования.

В данной части, важная схема инверторного сварочного аппарата повторяет схемы импульсных трансформаторов, используемых в радиоэлектронной аппаратуре с прошлого столетия.


12/10/19  



Другие публикации:
подробнееТопливные карты для активных юридических лиц-водителейподробнееРеле времени РВП-72
подробнееТоварно-транспортная накладная по форме CMRподробнееЗапчасти для поршневых компрессоров



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал