Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Светотехника

Фотолюминесцентные планы эвакуации

Светоотражающие материалы могут накапливать световую энергию, а затем излучать свет в темноте. Эта характеристика называется фотолюминесценцией. В настоящее время план эвакуации при пожаре повсюду. Они нужны везде, где жизнь людей может быть опасной. Их вешают в больницах, дошкольных образовательных учреждениях, школах, производственных цехах.

Способность фосфоресцирующего материала-послесвечения позволяет длительное время соблюдать план эвакуации без необходимости дополнительного освещения. В современном офисе или на предприятии в темноте людям легко заблудиться в длинных коридорах. План эвакуации при пожаре, который может светиться в темноте, направит людей в здания с безопасным выходом. Следовательно, он сможет быстро двигаться в правильном направлении. В аварийной ситуации люди не должны попадать в ловушку. Составление различных планов побега и покрытие их фотолюминесцентной пленкой - эффективный способ избежать паники.

Эта пленка светится в темноте, позволяя отчетливо видеть изображения и текст в течение как минимум 24 часов, а также использовать специальную ленту (свет от ленты) для отметки ступеней, полов, столбов и стен. При попадании дыма в комнату видимость резко падает. План эвакуации должен быть достаточно низким, чтобы можно было легко увидеть путь к выходу. Этот документ также понадобится пожарным и спасателям.





Другие публикации:
Особенности производства арматурыОткрытие аварийного автомобиля
подробнееПреимущества противопожарных знаков фотолюминесцентной пленкеподробнееКотел: обслуживание и эффективность, выигрышная комбинация



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал