Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электронагревательное оборудование

Газовые котлы для отопления дома

По типу монтажа газовые котлы делятся на настенные и напольные. Те, что крепятся на стену, меньше и легче, их вес обычно не превышает 80 кг. Мощность настенных моделей редко превышает 35 кВт, а объем встроенного бойлера — 40 л. Это хороший вариант для небольшого дома до 100 кв.м — и не только из-за скромных возможностей нагрева. Для настенного котла без отдельного бойлера не нужно отдельное помещение — его можно расположить на кухне или в ванной. Многие модели имеют закрытую камеру сгорания, что позволяет вывести дымоход в стену.

Напольный котел более тяжелый — большинство моделей для дома весит более 100 кг. Чаще всего такой аппарат предполагает наличие котельной, а она, в свою очередь, — соблюдение всех норм, изложенных в профильных СНиПах. Там регламентируется и высота потолков, и кратность воздухообмена, и габариты подиума для котла. Большинство напольных моделей имеет открытую камеру сгорания, а значит, придется обеспечить постоянный приток воздуха. Зато такие аппараты в среднем мощнее настенных. Чтобы купить газовый котел для отопления дома обратитесь в интернет-магазин signalteplo.

Слабое место напольных котлов — теплообменник. Его часто делают стальным, чтобы уменьшить вес и снизить стоимость прибора. Однако сталь плохо переносит выпадающий на стенках конденсат с кислотными свойствами. Замена теплообменника — примерно половина стоимости котла. У медных теплообменников срок службы дольше, но и цена выше.

Как выбрать газовый котел по мощности:

- Целесообразно присмотреться к настенным моделям, если мощность оборудования не превышает 30 кВт. Их размещают в подсобном или нежилом помещении — на кухне, в коридоре, холле и т.д.

- При мощности свыше 30 кВт газовый котел выбирают из напольных вариантов. При этом модели от 60 кВт устанавливают в отдельном помещении, а приборы от 150 кВт размещаются в удаленной пристройке-котельной.

От места установки котла зависит еще одна конструктивная особенность оборудования — тип горелки:

- Открытые — стоят недорого, для горения расходуют воздух комнаты, где установлен отопительный прибор. Отработанные газы отводятся через четырех-пятиметровый дымоход естественным образом, за счет чего устройства энергонезависимы.

- В горелки закрытого типа воздух поступает с улицы, за отвод продуктов горения отвечает специальный вентилятор. Приборы не нуждаются в дымоходе, но стоят дороже, зависят от энергоснабжения и шумят во время работы.

В частном доме обустроить дымоход проще, чем в квартире, поэтому котел с открытой горелкой будет практичным вариантом.





Другие публикации:
Что дает накрутка лайков в ИнстаграмПреимущества стеклянной душевой кабины
Регулятор расхода и давленияПравильный подбор элементов водопровода и канализации



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал