Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Материалы и сырье

Изготовление и установка надгробных памятников в Краснодарском крае

На сегодняшний день на рынке ритуальных принадлежностей реализуется большое количество разновидностей монументов. На поверхность надгробий наносят надписи с теплыми словами, эпитафии, изысканные узоры, орнаменты, а также портреты покойных людей. Купить качественный памятник на могилу в Краснодаре из гранита предлагают в специализированных производственных фирмах.

Особенности гравировки мемориалов

Методы:

  • Пескоструйный. Такой способ подразумевает загрузку изображений на персональный компьютер, а также их обработку с помощью специальных программ. Оборудование создает трафарет из клейкой пленки с использованием режущего плоттера. Этот эскиз укладывается на натуральный камень, глубину создаваемой гравировки контролирует оператор. Обработка осуществляется с использованием кварцевого песка в закрытой камере. Один из минусов – невозможно создавать фотографии усопших людей.
  • Лазерный. Этот способ гравировки пользуется популярностью. Он дает возможность нанести максимально качественное изображение, процесс контролируется компьютерной программой. Создаваемые борозды отличаются строгой перпендикулярностью, а рисунки имеют высокое разрешение.

Нужно заметить, что на рынке ритуальных услуг предлагается и ручная гравировка. Она осуществляется с помощью долота, молотка, зубила. Процесс обработки материала весьма трудоемок, поэтому стоит дорого. Чтобы поставить памятник в Киеве максимально качественно, рекомендуется обратиться в одну из тех фирм, которые имеют многочисленные положительные отзывы среди обратившихся ранее клиентов.

Сложно найти какую-либо одну сферу жизни или область применения, для которой облицовка гранитными плитами не являлась бы актуальной. Этот материал используют для отделки фасадов зданий, при изготовлении памятников и монументов, в качестве украшений внутреннего интерьера, особенно это касается ступеней и колон. Даже в метро часто встречаются примеры применения гранитных плит, превращающих станции в настоящие произведения искусства. Применение гранита в отделочных работах удовольствие недешевое, но оправданное. Мало какие материалы могут похвастаться такой надежностью и красотой, к тому же гранит прост в обработке, с его помощью можно создать самые необычные и запоминающиеся узоры. Облицовка гранитными плитами это всегда оригинально и изысканно, является примером хорошего вкуса и достатка.


29/02/20  



Другие публикации:
подробнееИзготовление памятников в Краснодарском крае и Карачаево - ЧеркессииПреимущества биокаминов
подробнееВедение бухгалтерского учета в строительствеподробнееОчистка промышленных стоков. Блок Анодного Окисления (БАО)



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал