Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Качественное грузовое оборудование. Подъемники
Лифт, сам по себе, это машина, которая поднимается под циклическим действием, он предназначен, чтобы перемещать не только людей, но также и грузы. На сегодняшний день, есть лифт пассажирский, грузопассажирский, больничный и грузовой. Если лифт больших размеров, то он может поднимать максимум до 1600 килограмм, если это лифт грузовой, то он, конечно же, сможет поднять и больше, примерно 5000 килограмм. Самая важная часть лифта, это, все-таки кабина. Ведь если ее неправильно собрать, то, к сожалению может произойти любая непредвиденная ситуация и могут пострадать не только пассажиры, которые находятся внутри, но также и те, которые могут находиться снаружи. Сама кабина лифта крепится к канатам и к направляющей лебедке. В конце, на самом канате, обязательно должен быть прикреплен противовес, который двигается также по направляющим. Вес противовеса должен быть равен весу самой кабины и предполагаемого груза. Заказать грузовое оборудование вы можете на сайте https://tehnostar24.ru/tovary-i-uslugi.html.

При установке лифта, очень важно подобрать правильный электропривод. То есть, как в грузовых лифтах, так и в пассажирских, электропривод выбирается в зависимости от того, какова скорость его будет в итоге. На сегодняшний день, есть разные электроприводы и для каждого здания он должен быть отдельным. То есть, к примеру, здание, в котором только 16 этажей лучше всего использовать тихоходные лифты или быстроходные лифты, чтобы скорость была не больше 1,4 м/с и вес не больше 400 килограмм. Здесь устанавливается асинхронный электрический двигатель, в котором ротор короткозамкнутый. Если здание больше, чем 25 этажей, используется тиристорный регулятор напряжения, также с асинхронным двигателем, но уже двухсторонним.


Если электрический двигатель постоянно контролировать, то это даст гарантию того, что процесс работы будет плавным и точным. Для того чтобы лифт мог остановиться, используется специальное тормозное устройство, то есть длинноходовой или же короткоходовой электрический магнит с постоянным током. Их подключают к сети, напряжение, которого должно быт не выше 380 В. Также, есть специальные переключатели скоростей, которые подают импульс на то, что скорость нужно снижать. Не стоит забывать про рычажные переключатели, которые также нужны, для того чтобы можно было управлять лифтом со специальным проводником.

Если рукоятку повернуть, то можно выбрать направление. Если рукоятку отпустить, двигатель моментально перестает работать. Так что, для тех, кто хотел хотя бы немного узнать о том, как работает лифт и из чего он состоит, в этой статье, мы дали гораздо больше информации, чем где-либо еще в Интернете. Хотя, если найти специальную книгу, то можно прочитать много интересного, но для тех, кто не знаком с терминологией, понять что же там все-таки написано, будет очень сложно.

21/09/19  



Другие публикации:
Лингафонные кабинетыПреимущество жалюзи для кухни
подробнееКолена водосточные из оцинкованной стали — как их производят?подробнееПрофессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал