Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Как правильно подобрать трансформатор для дачи

Нестабильное напряжение в электросети – проблема частая и влекущая за собой малоприятные результаты от неполадок электробытовых приборов до порчи электропроводки и возгораний. Отчасти решить очень разные поломки можно, установив преобразователь электрической энергии для дома – статистический электроаппарат, применяемый для изменения переменного тока или напряжения. Кстати, если вас интересуют запчасти для трансформаторов, переходите на сайт elekom21.ru. 

как правильно подобрать трансформатор для дачи

Проблемы в электросетях

С самого начала электричество подаётся через линии электропередач от повышающих преобразователей электрической энергии поставщика и как правило проходит до нескольких сотен километров до отдельного дома. Во время установки понижающего агрегата на несколько домов-потребителей нагрузки будут подразделяться между всеми подключенными домами.

Намного рентабельнее, хотя и дороже, установить персональный преобразователь электрической энергии для дома – подобным образом внутренняя электросеть будет получать уже очень низкий до 220В ток.

В вариантах, когда в электросети встречается постоянная просадка напряжения, при которой приборы не в состоянии работать в полную силу, избавится от проблемы можно установкой повышающего преобразователя электрической энергии.

Виды и класификация

В зависимости от технических характеристик и области использования, преобразователи электрической энергии делятся по разному. Ключевыми показателями спецификации преобразователей электрической энергии считаются:

  • кол-во фаз;
  • число обмоток;
  • класс точности – колебания максимально допустимых значений огрехов;
  • способ охлаждения;
  • вид размешения.

Если работа преобразователя электрической энергии направлена на регулировку переменного тока, то аппарат так и называется – преобразователь электрической энергии тока. В случае, когда устройство призвано настраивать напряжение, это будет преобразователь электрической энергии напряжения.

как правильно подобрать трансформатор для дачи

На направление перемен величины напряжения действует подобный показатель, как соотношение количества обмоток прибора:

  • первой, принимающей напряжение;
  • вторичной, передающей изменённое значение напряжения переменного тока.

В случае, когда преобразователь электрической энергии имеет во вторичной обмотке большее число витков, чем в первой, он относится к повышающим, при небольшом количестве — к понижающим.

На мощность преобразователя электрической энергии действует сечение проводов обмоток, а на вес и размер – вид сердечника и материалов изготовления проводов. По исполнению преобразователи электрической энергии разделяют на однофазные и трёхфазные.

Наиболее лёгким и маленьким считается автотрансформатор, обеспеченный всего одной обмоткой. Также автотрансформаторы являются наиболее более дешевым вариантом и постоянно применяются в приборах автоматизированного управления, и еще используются в высоковольтных электросетях. Одним минусом подобного преобразователя электрической энергии считается отсутствие гальванической развязки.
 





Другие публикации:
Подарки на все случаи жизниРекомендации к трансформаторным подстанциям современного формата
Обзор съемников изоляции HAUPA серии ECOКак правильно выбирать элитную сантехнику



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал