Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Монтаж точечных светильников. Современный дизайн

Методы освещения натяжных потолков

В последнее время натяжные потолки пользуются большой популярностью. Привлекают они к себе внимание благодаря простому монтажу, также к положительным качествам натяжного покрытия можно отнести легкость в уходе за ними. Сегодня лучше доверять монтаж точечных светильников настоящим специалистам.

В зависимости от материала покрытие может быть влагостойким, не впитывать запахи, что позволяет устанавливать его кухне или ванной комнате. Также стоит отметить удобства в его эксплуатации, для его установки не требуется делать ремонт для чернового основания, только поверхностную зачистку, в случае потопа, натяжной потолок не портится, нужно лишь слить воду, в то время как для чернового основания пришлось бы делать ремонт заново.

Существует еще одна весомая причина, по которой стоит выбрать натяжной потолок, это возможность установить многоуровневого короба с декоративным освещением. Для натяжного полотна есть несколько типов и методов освещения, каждый из них может существенно отличаться от классического освещения, что и делает его привлекательным. Но прежде всего, стоит выяснить какие лампы можно использовать для такой натяжной конструкции.

Виды ламп для натяжного потолка

Выбирать лампу нужно отталкиваясь от типа материала натяжного потолка, так как каждый по-разному реагирует на мощность лампы. Те светодиодные светильники, которые быстро нагреваются, могут испортить полотно, из-за высоких температур материал может пожелтеть. Светодиодные светильники намного лучше себя проявляют. Например, лампа накаливания мощностью более 40 ватт не подойдет в качестве скрытого точечного светильника для ПВХ пленки, а вот для бесшовного полотна можно использовать лампу 60 ватт.

Лампа накаливания не лучший вариант для натяжного потолка, она быстро нагревается, а 40-60 ватт будет не достаточно для освещения комнаты. Лучше обстоят дела с галогенной лампой, светит она ярче при тех же 60 ватт, но в то же время быстро нагревается.

Энергосберегающие лампы хороший вариант для комнат, гостиной, но вот для ванной комнаты она не подойдет, так как не терпит повышенной влажности.


31/03/20  



Другие публикации:
Власти Москвы могут восстановить проект по строительству дорогподробнееВсё, что нужно для отопления и всё для водопровода
подробнееПреимущества торшеров. Разнообразие форм и дизайнерского оформленияподробнееРулонные шторы. Выбрать материал и рассчитать стоимость по своим размерам



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал