Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Оборудование и комплекты для изготовления печатей

Как создавать печати и штампы с помощью лазеров

Существуют разные технологии изготовления печатей и штампов. В этой статье мы рассмотрим способ изготовления печатей и штампов с помощью лазерной гравировки лазерами. Использование лазеров позволяет сократить время производства без увеличения затрат. Сегодня можно по выгодной цене купить оборудование для изготовления печатей и штампов.

Каковы преимущества технологии лазерной гравировки?

Сокращение сроков производства. Чтобы сделать даже сложную официальную печать, требуется не более часа.
Высокий уровень точности детализации изображения, что позволяет создавать не только текстовые штампы, но и элементы сложной графики и защиты от подделки.

Технология изготовления печатей и штампов методом лазерной гравировки состоит из следующих этапов:

  1. Создание шаблона штампа в графическом редакторе.
  2. Открытие и корректировка изображения в программе для лазерной гравировки.
  3. Размещение резиновой заготовки на рабочем столе лазерного гравера.
  4. Печать изображений (гравировка).
  5. Очистка и промывка гравированной резиновой детали.
  6. Запечатайте рисунок, вырезая резиновую заготовку и приклеив на основание.
  7. Печать / печать.

Создание шаблона печати a в графическом редакторе

Мы использовали популярный редактор Adobe Photoshop. Но вы можете обрабатывать изображения в любом графическом редакторе, который вам подходит.

Полный технический процесс изготовления печатей и штампов

Чтобы создать шаблон печати для лазерной гравировки:

  1. Откройте файл с рисунком печати в графическом редакторе.
  2. Преобразуйте изображение в оттенки серого - Изображение Режим Оттенки серого. Стало черным и белым.
  3. Измените серый цвет на черный - Изображение Корректировки Заменить цвет. В открывшемся окне укажите значение нижнего ползунка Lightness -100 (минус сто). Нажмите ОК. Серый цвет заменен на черный.
  4. Инвертировать изображение - Изображение / Регулировка / Инвертировать. Черный цвет станет белым, а белый станет черным.
  5. Переверните изображение - Изображение / Поворот изображения / Отразить холст по горизонтали. Это один из самых важных моментов в создании моделей! Помните: печати и штампы перевернули изображения. Если вы не переверните изображение,
  6. Наш шаблон печати готов. Сохраните файл в формате jpg или png.

Лазерная гравировка узора

Мы используем Acan-mini для лазерной гравировки изображений и узоров. Это простая и понятная программа, которая не требует установки. Скачайте Acan-mini на нашем сайте и используйте для своих задач. Это программное обеспечение бесплатно.

В этой программе вы можете легко настроить изображения и загрузить цветное изображение вашего рисунка печати. Он автоматически станет серым, после чего его можно сделать черным. Простая коррекция цвета в Acan-mini производится с помощью кнопок «черный» и «белый». Чтобы избежать проблем при изготовлении печатей с высоким уровнем детализации, специалисты лазерной лаборатории Endurance рекомендуют выполнять обработку в главном графическом редакторе.
Перед началом рисунка лазерной гравировки важно указать параметры интенсивности лазера и время работы (прожига). Эти параметры зависят от материала, на котором выполняется лазерная гравировка.

Обычно параметры находят экспериментально. В нашем случае значения были 100% для интенсивности лазера, а время горения составляло 20 миллисекунд. Глубина ожога зависит от этих двух параметров. Чем выше интенсивность лазера и чем дольше время горения, тем глубже лазерный луч проникает в гравируемый материал.

Лаборатория Endurance настоятельно рекомендует вам выполнить пробную гравировку на образце материала, аналогичного материалу изделия, прежде чем приступать к лазерной гравировке оригинального изделия. При изготовлении печатей и штампов это не имеет значения, потому что, если что-то пойдет не так, вы испортите только кусок резины.

Подключите лазерный гравер к компьютеру и поместите материал на рабочий стол.

Убедившись, что размер гравируемого изображения соответствует заготовке (в нашем случае это кусок резины для штампов), нажмите кнопку «Пуск» в программе Acan-mini. Начнёт работать лазерный гравер, и через некоторое время вы увидите контур рисунка обратной штамповки на резиновой поверхности.

После того, как лазер закончил свою работу, необходимо очистить поверхность резины штампа от образовавшейся золы и промыть штамп теплой проточной водой с мылом.

После чистки вырезаем гравированный узор по контуру и приклеиваем к основанию. Проверьте изготовленную пломбу, оставив отпечаток на бумаге.


04/03/20  



Другие публикации:
подробнееЭлектропводная продукция. Кольцевые токосъемники для кранаподробнееПродажа подшипников мировых производителей оптом в Москве
Преимущества биокаминовподробнееИзготовление памятников в Краснодарском крае и Карачаево - Черкессии



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал