Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Обзор съемников изоляции HAUPA серии ECO
Если вам понадобилось зачистить один единственный провод дома, то для этой цели вполне подойдет кухонный нож. Но профессиональному электрику приходится повторять эту процедуру по несколько сотен раз за смену, а значит, здесь требуется качественный, надежный и удобный инструмент.

Немного истории...

В недалеком прошлом электрику приходилось непросто – чаще всего изоляцию зачищали либо ножом, либо при помощи бокорезов. Любая неточность приводила к повреждению токоведущей жилы. В настоящее время вы легко найдете профессиональные съемники изоляции, которые значительно упростят массовую зачистку проводов.

Стриппер (автоматический съемник изоляции)

Данный инструмент позволяет максимально ускорить и автоматизировать производимые операции. Для этого нужно лишь небольшое усилие, при этом, благодаря особой конструкции инструмента, можно снимать изоляцию с провода различного сечения. Режущие части съемника лишь надрезают изоляцию и снимают её, не касаясь токоведущей жилы, что полностью исключает её повреждение, как, например, доступный по цене съемник изоляции HAUPA арт. 210695 . В некоторых моделях съемников предусмотрена возможность производить продольную зачистку на длинных участках проводов.

Как выбрать качественный съёмник

Чтобы выбрать надежный инструмент, который прослужит вам действительно долго, не руководствуйтесь лишь соображениями экономии. Но и гнаться за максимальными ценами не стоит. Компания HAUPA предлагает электромонтажнику бюджетную серию новых съемников изоляции, линейку ЕСО . Их технические характеристики, функции и качество не уступают более дорогим аналогам. В итоге вы получите наиболее оптимальное соотношение цены и качества!

В данной линейке представлены:

1. Автоматический съемник изоляции HAUPA арт.212683 с приспособлением для разрезания проводов диаметром до 2 мм. Этот съемник позволяет зачищать провода с сечением от 0,5 до 4 мм, настройка под конкретный диаметр производится автоматически. Инструмент компактен, его длина 170 мм.

2. Монтерский нож для снятия кабельной оболочки HAUPA арт. 201031. Подходит для снятия изоляции с кабеля диаметром от 8 до 28 мм посредством кольцевого и продольного реза специальным закаленным лезвием . Настроить глубину реза можно с помощью регулировочного винта. Съемник укомплектован дополнительным лезвием в форме крюка, аналог пяточного ножа. Предусмотрена автоматическая перестановка ножа с продольного на круглое резание.

3. Инструмент серии ECO для снятия оболочки кабеля HAUPA арт.201041, без дополнительного лезвия. С его помощью можно зачищать кабели диаметром от 8 до 28 мм. Глубину лезвия легко настроить при помощи регулировочного винта. Малый вес 95 гр.

4. Инструмент для снятия кабельной оболочки HAUPA арт.201051 – недорогой и эргономичный, рассчитан на работу с кабелем круглого сечения от 8 до 13 мм. Идеален для работ в распределительных и ответвительных коробках. Настройка лезвия на глубину резания не требуется.

Съемники HAUPA серии ECO имеют знак ТЮФ "Сертифицированная безопасность".




Другие публикации:
Как правильно подобрать трансформатор для дачиПодарки на все случаи жизни
Как правильно выбирать элитную сантехникуРезиновые дорожки в рулонах



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал