Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Профессиональные защитные ограждения. Специальные заборы

Вариантов дизайна ворот очень много, они в равной мере подходят как для откатных, так и для распашных ворот. На какой конструкции лучше остановиться?

Плюсы и минусы распашных ворот

Это самая распространенная конструкция, что само по себе говорит о ее преимуществах. Построить распашные ворота очень просто, они очень прочные и долговечные, их легко автоматизировать. В случае поломки ремонт не занимает много времени. Среди распашных ворот можно выбрать:

  • одностворчатые;
  • двухстворчатые;
  • с боковой калиткой;
  • с калиткой по центру;
  • открывающиеся в одну сторону (внутрь или наружу участка);
  • распахивающиеся в обе стороны.

Недостатками распашных ворот можно считать ограниченную ширину створок — при большой длине нагрузки становятся значительными и требуют как прочных, глубоко закопанных столбов, так и усиленных петель. Но для дачных ворот такой недостаток не слишком актуален. Достаточно сделать ворота с двумя створками общей шириной в 3 м, чтобы туда свободно мог проехать даже Камаз. Калитку, правда, придется делать отдельной, но это не слишком усложняет конструкцию. Заказать специальные заборы вы можете на сайте https://moskva.egoza.biz/.

Более важным является то, что за створками ворот остается «мертвая зона». В условиях не слишком просторного дачного участка жертвовать десятком квадратных метров довольно накладно. Правда, если позволяют обстоятельства, ворота можно сделать открывающимися наружу. Но в этом случае на них невозможно установить автоматику.

Откатные ворота

Более современная и модная конструкция. Полотно ворот движется вдоль забора и не требует свободного пространства позади. Наличие направляющей и опорных роликов позволяет сделать полотно ворот любой ширины — вес распределяется на опоры и не деформирует ни каркаса, ни столбов.

Обшить такие ворота лучше всего профнастилом, он легкий, отлично выглядит и обладает высокими противовзломными свойствами. Но не хуже подойдут ковка или металлический штакетник. Автоматика для откатных ворот производится многими компаниями, поэтому с ее покупкой проблем не будет.


22/08/19  



Другие публикации:
подробнееГибка, резка и сварка металла в МосквеподробнееСантехническая изоляция. Каболка: область применения
подробнееСопротивление изоляции кабелей. ОСОБЕННОСТИ МЕГАОММЕТРАподробнееКакие лучше выбрать розетки электрические?



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал