Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Промышленная деятельность. Полиуретановые листы в Украине

Производство полимеров сейчас наиболее актуально, ведь такой тип компонентов применяется абсолютно везде, кроме производства продуктов питания. Но рано или поздно оборудование на предприятиях устаревает и требует замены на более новые технологии. Давайте посмотрим, какое оборудование чаще всего применяют на производствах полимеров, и на что его заменить.

Термопластавтоматы

Термопластавтоматы, или ТПА, это самое часто применяемое оборудование, с помощью которого можно производить до пяти разновидностей полимеров. На самом деле, в использовании такие автоматы очень просты. Полученный расплавленный материал помещается в специальные, заранее заготовленные формы. Сегодня большой популярностью пользуются полиуретановые листы. При этом используется повышенное давление, чтобы в форме не осталось пустых мест и пузырьков. Именно такая особенность производства, делает изготовление полимеров быстрым процессом.

Вот несколько параметров, для подбора нового оборудования:

  • сначала следует обратить внимание на то, как устанавливается форма для будущего изделия, и насколько плотно она прикреплена;
  • стоит учесть объем самого впрыска (хватит ли его для заполнения форм под будущие изделия);
  • посмотрите, какое расстояние между плитами: от этого показателя зависит то, какой высоты будет изделие;
  • посмотрите, поместиться ли форма для вашего изделия в автомат;
  • также стоит учесть давление, с которым подается расплавленный материал в форму.

Какое новое оборудование можно приобрести

Конечно, покупать новое оборудование вы не обязаны. Но все-таки давайте посмотрим, что предлагают для полимерных производств современные компании-производители.

Сейчас купить новое оборудование не составляет труда – производителей очень много во всем мире. Поэтому просто стоит определиться с тем, чье оборудование вы хотите купить.

Российские компании ни сколько не отстают от производителей за рубежом. Но есть и иностранные производители, которым удалось завоевать рынок. К примеру, одна из последних и самых популярных разработок компании Borche завоевала мировой рынок. Эта установка была произведена, как гибридная, и способна перерабатывать не только пластмассу, но и каучук.


22/11/19  



Другие публикации:
подробнееСантехнические перегородки для санузлов в МосквеподробнееТехнические газы. Заправку баллонов пропаном или взять баллоны
Работы связанные с отделкой - наиболее интересное в ремонтеподробнее5 причин купить веткоизмельчитель



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал