Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электротехнические работы

Снос старых зданий и сооружений — это сложная работа

Под сносом здания следует понимать демонтаж, разборку или разрушение как всей конструкции сооружения в целом, так и отдельных его частей. Причиной принятия решения о сносе может стать невозможность продолжения эксплуатации данного сооружения в виду его аварийности, например, или же иных причин, которые предусмотрены правилами ведения градостроительства. Компания АО ГРАД предлагает на сайте https://aograd.ru/snos/derevjannogo-doma/ качественные услуги по разборке строений на дачных участках или иных территориях.

Снос зданий возможен лишь по решению специализированного государственного органа, который ведет специальный кадастровый учет городской недвижимости под различные цели. Для того, чтоб было вынесено решение о сносе вызывается специальная экспертная комиссия, которая оценив общее состояние сооружения, выносит свое решение.

Снос любого здания может проводиться одним из двух видов:

  • традиционный способ;
  • взрыв.

Процесс сноса какого-либо сооружения весьма непростой и трудоемкий, он требует специальной подготовки. Помимо получения всех необходимых документов, команда специалистов, которая и будет заниматься демонтажными работами, должна убедиться, что здание не жилое, а также проверить отключены ли все средства коммуникации на данном объекте. Далее составляется тщательный пошаговый план предстоящего фронта работ по разборке.

Традиционный способ сноса предусматривает использование гидравлического крана для демонтажа невысоких зданий в один или два этажа. Для более высоких зданий, как правило, используют кран, оснащенный специализированным металлическим ядром.

Взрывные работы предусмотрены для сноса нежилых объектов. Для подготовки демонтажа подобным способом, необходимо намного больше времени. Неверно составленный план работы может повлечь серьезные последствия, высока вероятность травматизма на производстве. Из здания удаляются материалы, которые при взрыве могут представлять опасность: металлические конструкции, стекла, двери и тому подобное.


13/06/19  



Другие публикации:
подробнееЭлектросчётчик - важный электроприборподробнееЭлектрические двигатели и преобразователи частоты WEG
подробнееАренда светового и звукового оборудованияИспользование качественного электронного оборудования



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал