Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Создание сервера

Дата-центр фактически представляет собой специальное здание, в котором размещено серверное и сетевое оборудование. Так как в функциональные обязанности дата-центра входит хранение, обработка и двусторонняя передача информации, то необходимо правильно организовать его беспрерывную работу. Мы рекомендуем вам регистрироваться в DigitalOcean, которая предоставляет услуги по серверу. Подробный алгоритм регистрации расписан тут https://web1.studio/.

Это значит, что необходимо позаботиться не только о вычислительных ресурсах и эффективном использовании технического оборудования, но и об организации бесперебойного питания, предусматривающую автономное функционирование всей инфраструктуры дата-центра даже при аварийном отключении от центрального источника электроснабжения.

Общие требования к системе бесперебойного питания

Обеспечения беспрерывной работы дата-центра предполагает наличие:

• современного оборудования вычислительной техники и средств спутниковой связи;

• систем кондиционирования технических помещений, что предупредит выход из строя оборудования из-за перегрева;

• систем пожарной и охранной сигнализации, а так же систему газового тушения;

• дополнительного аварийного освещения и переход на питание от помещенной в шумозащитный кожух дизель-генераторной установки в случае длительного отключения от центральной сети энергоснабжения;

• средств сохранения целостности данных и контроля доступа к ним;

• медицинского оборудования.

Также необходимо соблюдение правил безопасности, а подключаемое оборудование должно соответствовать всем требованиям заказчика и международным стандартам (ANSI TIA/EIA-942 (TIA-942) «Telecommunications Infrastructure Standard for Data Center»), которые предусматривают резервные системы и дублирование, разбивку объектов на классы и другие нюансы в организации системы бесперебойного питания.

Работа системы гарантированного электропитания

Существует несколько различных схем гарантированного электропитания (СГЭ) - это обобщенные схемы распределенной, централизованной, двухуровневой и каскадной СГЭ. Из них можно самостоятельно выбрать необходимую и организовать беспрерывную работу дата-центра. Любую из СГЭ можно усовершенствовать, дополнив одним или несколькими дизель-генераторами, которые обеспечат более 10 часов автономной работы. 

В состав этого комплекса необходимо включить программное обеспечение и интерфейс, что позволит качественно осуществлять диагностику и контроль за СГЭ. Это может быть и стандартное программное обеспечение, входящее в состав операционных систем, и специальное программное обеспечение, которое устанавливается на рабочем месте администратора.


14/07/19  



Другие публикации:
подробнееТопливные брикеты. Твердое топливо по доступным ценамподробнееНадежность и продолжительность работы техники
подробнееКачественные продукты и Европейский уровень сервисаподробнееКак выбрать ручную кладь для путешествий?



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал