Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Строительство домов в Московской области и Москве

При постройке нового дома 6х6 из бруса в качестве фундамента используют мелкозаглубленную ленту или сваи. Следом идет первый брус (венец) – та часть, на которую будет идти самая большая нагрузка. Под него делают подкладку из доски лиственницы, толщиной 50мм. Обрабатывают специальным антисептиком. Перед укладкой под доску кладут рубероид, для того, чтобы не натягивалась влага. Последующие брусья укладывают только после надлежащей укладки нижнего бруса. Между бревнами прокладываю джут – он уплотняет стыки. Если применяют брусья естественной влажности, то каждые два венца соединяют нагелями – специальными элементами, которые сохранят стену ровной при усушке. Арт Дома в Москве сегодня пользуются огромной популярностью.

Способы соединения по углам – «в чашу», «теплый угол» или «лапу». Там где должны быть проемы соответственно берут брусья меньшей длины. Для дома из бруса самая простая крыша – двускатная. Чем сложнее крыша, тем большая вероятность, что через 2-3 года придется что-то ремонтировать. Полы делаются в виде черновых настилов по лагам, под которые кладут минеральную вату для утепления. Сверху кладут самые различные материалы – ламинат, половую доску и тому подобное. Потолки в доме обшивают вагонкой, при этом оставляя балки как декоративные элементы.

Если все же делается реконструкция дома, прежде всего, идет осмотр, составляется смета на ремонтные работы. При этом по ходу работ затраты могут меняться, так как ремонт какой-то части может повлечь замену другой.

Проводится реконструкция по таким причинам: сильная ветхость здания, доставшегося по наследству, необходимо заменить какие-то элементы дома, необходимость провести воду, увеличить метраж, поменять экстерьер дома.

При проведении строительных работ пользуйтесь только материалами высокого качества, даже если это обойдется дороже. Обратите внимание на сочетаемость материалов, после окончания ремонта все здание должно хорошо выглядеть, а не отдельные площади.

На первом этапе придется подготовить некоторое количество документов, найти компанию для выполнения работ. Специалисты оценят общий вид помещения. По оценке будет видно состояние отдельных частей дома.

Когда окончены работы по анализу состояния дома, закупают нужные материалы и приступают к подготовке к ремонту: снятие перегородок, разборка стен, крыши и остальных частей, на которых будет производиться ремонт. Закупка материала производится частями, чтобы не засорять площадь вокруг дома. После разборки старых частей дома, устанавливаются новые. По завершению основных работ ведется отделка помещения: настил пола, покраска и другие работы.

Реконструкция дома быстрее, чем возведение дома с нуля, так как при возведении еще тратится время на усадку сруба от 6 до 12 месяцев. Но часто реконструкция стоит дороже, чем постройка нового дома.


21/06/19  



Другие публикации:
подробнееБК Париматч: выгодные ставки на спортподробнееКабели для передачи данных
подробнееТрубы для холодного и горячего водоснабжения для вашего домаподробнееЭлектрические двигатели и преобразователи частоты WEG



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал