Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Вентилируемые фасады для частных домов

схема вентфасада дома

До недавнего времени созданием вентилируемых фасадов занимались лишь несколько специализированных строительных компаний, которые в основном реализовывали проекты коммерческих и общественных зданий. Сегодня система вентилируемых фасадов имеет более широкое применение. Её можно использовать, например, при модернизации или отделке дома.

Что такое вентилируемые фасады?

Вентилируемые фасады — это специфическая термомодернизация, основанная на использовании сборных панелей с соответствующими техническими допусками. Сама конструкция состоит из изоляционного материала — чаще всего минеральной ваты - и специальной решетки - из алюминия или стали, реже из дерева. Решетка крепится к внешним стенам здания с помощью специальных крепежных систем. К нему крепятся топовые отделочные материалы, к которым относятся: цементные плиты, каменные плиты, керамические тарелки, пластмассы, ламинаты, деревянные панели, древесные плиты.

Поэтому сама конструкция вентилируемых фасадов не сложна. Так в чем же его технологический секрет и новаторство? В первую очередь, в создании специального вентиляционного дымохода между кожухом и утепленной стеной. Это зазор в несколько сантиметров между соответствующими слоями фасада. Каковы преимущества его создания?

Преимущества вентфасадов

Благодаря вышеупомянутым вентиляционным трубам весь вентфасад создает хорошо изолированную систему, которая также гарантирует здоровый микроклимат в помещениях. Дома, отделанные или отремонтированные таким образом, меньше нагреваются в жаркую погоду и меньше охлаждаются зимой. Таким образом, вентилируемый фасад является отличной опорой для вентиляции с рекуперацией тепла, воздушных насосов или для кондиционирования воздуха.

Кроме того, вся конструкция отличается высокой технической устойчивостью и прочностью. Монтаж также несложен, а иногда позволяет ограничить количество работ. Это приводит к снижению инвестиционных затрат. Также стоит отметить, что вентилируемые фасады защищают дом от влаги, грибка и плесени.

Эстетика фасада домов из панелей

Панельные фасады частных домов действительно красивы. Они лучше всего подходят для современных, промышленных или скандинавских объектов. Панели могут выглядеть как монолитные материалы без видимых стыков, или вы можете выбрать вариант с видимыми стыками. Все зависит от отделочного материала. Его выбор очень универсален, благодаря чему все чаще используются вентилируемые фасады.

К кому обратиться для подготовки вентилируемого фасада?

Созданием вентфасадов чаще всего занимаются узкоспециализированные строительные компании. Подготовить проект нового фасада должен хороший архитектор (цена на вентфасады здесь). Благодаря технической проработке модернизация выполняется просто, быстро и недорого.





Другие публикации:
Компания, занимающаяся строительством металлоконструкций различного назначения.Repair of TVs. How to choose a service center?
Что нужно знать о СИП панелях?Как отличить хорошего электрика



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал