Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Заправка картриджей

Как и любое техническое устройство, принтеры и МФУ требуют своевременного технического обслуживания и замены расходных материалов, поэтому с заправкой картриджей сталкивается каждый обладатель оргтехники. К тому же в городе Обнинск купить оригинальный картридж в несколько раз дороже, чем его заправить. Только заметьте, нужно найти грамотную команду, которая будет отвечать за полученный результат, ведь заправка картриджей в спб для принтера – это целая наука!

Особенности заправки картриджей

Из каких же этапов состоит заправка лазерных принтеров?

1)    Разбор картриджа, удаление старого тонера, чистка деталей;

2)    Заправка картриджа;

3)    Диагностика.

Очень важно, при заправке картриджа с особой аккуратностью проводить все необходимые манипуляции. Не имея специальных навыков, не стоит заправлять принтер самостоятельно.

Признаки заканчивающегося тонера и неисправного картриджа

Самый верный признак, того что тонер скоро закончится – белая полоса при печати. После заправки новым тонером, она исчезает. Ни в коем случае не стоит сильно трясти картридж, поскольку остатки тонера могут попасть на другие элементы принтера, что может привести к его поломке.

Помимо белых (непропечатаных) полос, при эксплуатации на бумаге появляются черные или серые полосы, что является явным признаком износа. И это лишь основные проблемы, возникающие с картриджами печатных устройств.

В сети присутствует множество «видеообучалок» и текстовых инструкций рассказывающих, каким образом устраняется та или иная проблема. Но, не имея специальных навыков, достаточно сложно устранить какую-либо неполадку, поскольку необходимо учитывать множество нюансов, напрямую влияющих на работу принтера.

1)     Тонер. Для каждого принтера он подбирается индивидуально;

2)     Комплектующие. В ходе эксплуатации часть деталей картриджа выходят из строя (барабан, магнитный вал и т.д.).

По ходу эксплуатации, части картриджа изнашиваются, из-за чего, он подлежит полной замене. Насколько именно заправок рассчитан ресурс картриджа, сказать сложно, это зависит от его индивидуальных особенностей. Продлить жизнь Вашего картриджа можно обратившись в сервисный центр Рисот.

Заправка картриджей лазерных принтеров

Если Вам необходима заправка картриджей HP, Canon, Samsung, Brother, Xerox, Kyocera – можете смело обращаться в наш сервисный центр zapravka911 У нас всегда в наличии подходящий тонер для заправки картриджей, поэтому услуга оказывается в минимальные сроки. Чаще всего требуется заправка черного картриджа, которую мы осуществляем очень быстро – вы сможете подождать прямо в нашем офисе.





Другие публикации:
Фурнитура для мягкой мебелиМебельные ручки
Разновидности камер (ячеек) КСОВыбираем окна в Одессе



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал